Комментарии к комментариям

Мы задумывали наш сайт как интерактивный проект, как некую площадку, где каждый из читателей может высказать свое мнение и принять участие в дискуссии. Не все крупные исламские сайты решаются на такой шаг: ведь быть под обстрелом множества мнений и суждений, высказанных умными и проницательными людьми – это не то же самое, что держать читателя в смирительной рубашке через запрет на комментирование. И слава Аллаху, многим нашим читателям эта идея и предлагаемые сайтом возможности понравились. Вы оставляете глубокие, точные и во многом справедливые замечания. Лично мне некоторые из них не нравятся: они хлесткие и неудобные, но я выражаю их авторам благодарность за то, что они высказывают свою позицию, приводят в ее защиту настоящие, вдумчивые аргументы.

Но находятся и такие, кто заходит на сайт лишь с одной целью: в очередной раз нагадить на просторах Интернета и оставить после себя словесную помойку. Они, как правило, элементарно не представляются, трусливо прячась за ложными никами. Я их прекрасно понимаю: им есть чего стыдиться. Впрочем, их неуважение к собственному имени – это их личное право. Но когда они дискуссию превращают в балаган, когда вместо того, чтобы шевелить мозгами начинают плеваться оскорблениями и пошлыми домыслами, когда вместо содержания переходят на личности, то это совсем не то, ради чего задумывался наш сайт. Замечание может быть жестким и хлестким, но оно должно быть по делу. Иначе наши специалисты их будут модерировать.

Увы, некоторые читатели не утруждают себя также и вдумчивым прочтением публикуемого на сайте материала. Ввязываются в обсуждение по принципу: «Слышал звон, да не знаю где он». Спорят с тем, что никем никогда и не утверждалось. Конечно, это снижает качество ведущейся дискуссии, ибо уводит разговор в сторону, распыляет его на несколько предметов. Но, видимо, такую судьбу ждет любой подобный проект в Интернете.
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Уважаемые читатели сайта «Исламский портал», представляем вашему вниманию правила комментирования на нашем сайте.

1. Запрещаются любые оскорбительные высказывание в адрес ислама и личности нашего Пророка Мухаммада (с.а.в);
2. Не позволяются высказывания оскорбляющие другие религии и сеющие межнациональную и межрелигиозную рознь;
3.Запрещается любая ненормативная и оскорбительная лексика;
4.При комментировании статей и постов, не разрешается переходить на личности. Просим вас высказываться по существу обсуждаемых проблем и тем;
5.Запрещается выкладывать гиперссылки на другие Интернет-ресурсы;
6. Не разрешается в комментариях публиковать большие цитаты и куски чужих текстов. Формулируйте и высказывайте свою точку зрения. Цитирование возможно, однако, в меру.

Редакция «Исламского портала» оставляет за собой право удалять комментарии, которые не соответствуют правилам сайта.

С уважением,
администрация
Islam-portal.ru