Кто тут осел?

Кто тут осел?

Одна арабская пословиц гласит: «Страна, не видевшая скакунов, скакунами завет ослов!». И в действительности так оно и есть. Задумайтесь, как может народ, не видевший ни разу за свою жизнь настоящего породистого коня, отличить его от глупого осла, облачившегося в шкуру благородного животного?! Таких осликов на сегодняшний день в российской мусульманской умме не мало. В результате мы сидим и слушаем очередного новоявленного “ученого”, который нам рассказывает о том, что у настоящего богослова (т.е. породистого скакуна) должны быть длинные уши, серый цвет и громкий пронзительный рев. И мы, жертвы глобальной миграции ослов, которая происходила в девяностых, перестаем узнавать и признавать настоящих ученых, так как навязанный за долгие годы стереотип не соответствует действительности smile:( .
Нет, не подумайте, я не против ослов, они тоже творения Аллаха и в них много пользы, они были даже у пророков и святых. Я о другом, мне до слез обидно, когда мои братья по вере в них видят великолепных породистых скакунов, а они в свою очередь ослепленные славой и деньгами никак не хотят скинуть с себя ложное обличие и дать дорогу настоящим скакунам.

«Ведь самый неприятный из голосов — конечно, голос ослов» сура Лукман аят 19
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Уважаемые читатели сайта «Исламский портал», представляем вашему вниманию правила комментирования на нашем сайте.

1. Запрещаются любые оскорбительные высказывание в адрес ислама и личности нашего Пророка Мухаммада (с.а.в);
2. Не позволяются высказывания оскорбляющие другие религии и сеющие межнациональную и межрелигиозную рознь;
3.Запрещается любая ненормативная и оскорбительная лексика;
4.При комментировании статей и постов, не разрешается переходить на личности. Просим вас высказываться по существу обсуждаемых проблем и тем;
5.Запрещается выкладывать гиперссылки на другие Интернет-ресурсы;
6. Не разрешается в комментариях публиковать большие цитаты и куски чужих текстов. Формулируйте и высказывайте свою точку зрения. Цитирование возможно, однако, в меру.

Редакция «Исламского портала» оставляет за собой право удалять комментарии, которые не соответствуют правилам сайта.

С уважением,
администрация
Islam-portal.ru