Горький привкус мандаринов из Пакистана

И снова здравствуйтеsmile:) Намедни в Дербышках купил штуки четыре мандаринов из Пакистана и столько же мандаринов из Испании. На пробу. Пакистанские дешевле испанских, но что те, что другие одинаково кислые и до фига косточек. Никакой нафик разницы.
 Жую такой пакистанские мандарины и думаю что за бред гонят по телику насчет Усамы. То ли оказывал сопротивление, то ли использовал жену в качестве живого щита. И сидят такие в Белом доме Обама сотоварищи и затаив дыхание смотрят в прямом эфире по телику на операцию. А потом сразу, хоп, и концы в море. И точно это Бин-Ладена заземлили?  И  был ли вообще Бин-Ладен? Столько вопросов без ответа. Вся российская блогосфера, которая в большинстве своем симпатии не то чтобы к Аль-Кайде, но и к Исламу вообще не испытывает, дружно фыркает и выражает возмущение всеми этими политическими игрищами. Что все это случилось аккурат в разгар ливийской операции, чтобы отвлечь внимание и дать старт предвыборной компании Обамы. И что танцы на костях американцев это нечто неэтичное на фоне гибели тысяч мирных жителей Ливии.
И еще насчет неэтичного.  Только что в новостях отписали о том, что небезызвестная реклама со скидками мусульманам признана экстремистской.Я не уверен, что решение суда отменят в вышестоящей инстанции, но вообще ситуация забавная. Магазины пестрят информацией о скидках на товары, чья цена на порядки накручена. Никто не занимается расследованием по конкретным спекулянтам. Что-то не особо слышно о громких делах аналогичных узбекским с посадками коррупционеров и прочих мздоимцев. А тут вот быстренько разобрались.
На самом деле я не сторонник подобной рекламы со скидками мусульманам по той простой причине, что не представляю себе КАК магазин это бы реализовывал? Типа, приходит человек и говорит: Я мусульманин. Продавец: Сколько столпов Ислама соблюдаешь? Ах только уразу держишь? Тогда только 5 % скидка. А если закят платишь, то 7%. Как бы магазин проверял «мусульманство»? Да и вправе ли он был это делать? И этично ли это? Мусульманину за то, что он мусульманин иметь скидки? Нет, конечно, в Высокой порте был институт зимми. Но это когда было? Еще конечно можно вспомнить мотивацию крещения татар, но это тоже было-то когда?
Пойду я что-ли казы куплю. Без всяких скидок. Мин бит татар-мишарsmile;)
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Уважаемые читатели сайта «Исламский портал», представляем вашему вниманию правила комментирования на нашем сайте.

1. Запрещаются любые оскорбительные высказывание в адрес ислама и личности нашего Пророка Мухаммада (с.а.в);
2. Не позволяются высказывания оскорбляющие другие религии и сеющие межнациональную и межрелигиозную рознь;
3.Запрещается любая ненормативная и оскорбительная лексика;
4.При комментировании статей и постов, не разрешается переходить на личности. Просим вас высказываться по существу обсуждаемых проблем и тем;
5.Запрещается выкладывать гиперссылки на другие Интернет-ресурсы;
6. Не разрешается в комментариях публиковать большие цитаты и куски чужих текстов. Формулируйте и высказывайте свою точку зрения. Цитирование возможно, однако, в меру.

Редакция «Исламского портала» оставляет за собой право удалять комментарии, которые не соответствуют правилам сайта.

С уважением,
администрация
Islam-portal.ru