Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Обращение к Умме!!!!!!!
Уважаемые мусульмане,
мусульманские лидеры, представители уммы
и все те, кто не равнодушен к проблемам мусульман!
23 мая 2011 г. около 8 часов утра по квартирам и домам г. Уфы прошли обыски и задержание четверых сестер мусульманок. Обыски были проведены сотрудниками ЦПЭ МВД РБ. Обыски проходили с серьезными нарушениями. Все сестры имеют несовершеннолетних, грудных детей. У одной сестры четверо детей, возраст которых шесть, четыре, два и один год, хотя во многих статьях интернета упомянуто лишь о троих, что указывает на обман и безразличие правоохранительных органов, у второй двое, их возраст четыре и один год, у третьей – один годовалый ребенок, и она находится на восьмом месяце беременности. Беспардонное и аморальное поведение сотрудников во время обыска довело беременную сестру до стрессового состояния, что пришлось вызвать бригаду скорой помощи, которая поставила диагноз «угроза прерывания беременности в результате острой реакции на стресс» и дальнейшей ее госпитализации.
В ее отсутствие сотрудники ЦПЭ МВД по РБ не дали ее супругу ознакомиться с протоколом обыска и, применив физическую силу, увезли его на допрос. В ЦПЭ МВД по РБ ему в течение четырех часов угрожали изнасилованием.
Остальных троих сестер увезли в ЦПЭ МВД по РБ по адресу: г. Уфа, ул. Калинина 55а на допрос и беседу, не вручив повестки. Цель беседы заключалась в том, чтобы сестры подписались под заранее подготовленном текстом, суть которого была в том, чтобы сестры признались в экстремистской террористической деятельности. Также во время допроса сотрудники использовали моральное давление на девушек, выражаясь нецензурной бранью, угрозой лишения родительских прав, демонстративно обзванивали детдома, угрожали прикрытием бизнеса, обзывали сумасшедшими, перед лицами сестер демонстративно покручивали отвертками и ножами, при этом запирали дверь кабинета на ключ, задевали религиозные чувства, используя такие выражения, как « грязная мусульманка», « ты ничего не понимаешь в исламе» и т.д. Подобные действия сотрудников указывает на то, что они способны пойти на любые противоправные действия, дабы добиться признательных показаний.
На данный момент на троих из них возбуждено уголовное дело и они находятся под подпиской о невыезде.
В связи с этим мы, мусульмане РБ, не обратить ваше внимание на подобные противоправные, омерзительные действия сотрудников МВД на лживые, безосновательные обвинения и статьи в СМИ и желаем привлечь общественное внимание к данной ситуации.
Исламская умма России уже многократно сталкивается с беспределом со стороны силовиков, уже сотни наших братьев мусульман находятся в местах лишения свободы, где они лишены возможности отправлять свои религиозные обряды и подвергаются постоянному моральному давлению и пыткам, а также зверские убийства мусульман. Безосновательные и с нарушениями обыски в квартирах мусульман, а также мечетей стало естественным делом силовиков, которые сопровождаются ужасными аморальными действиями, как топтание молитвенных ковриков и Корана!!!, список запретной исламской литературы переваливают уже за сотни , в перечне которого мы находим книги о намазе, хадисах пророка (с.а.с.) , молитвах (дуа), зикре и т.д., постоянные необоснованные обвинения мусульман в терроризме, ваххабизме, экстремизме стали естественным положением, которые мусульмане слышат ото всюду: интернете, телевидении, сериалы, радио, на улице , при приеме на работу, на учебе, от рядовых граждан, пропитанных информацией из СМИ.
И вот теперь волна беспредела и равнодушие властей и силовых структур докатилась и до сестер мусульманок!
Мы остро реагируем на этот зульм (несправедливость), ведь мы все мусульмане - последователи истины и приверженцы религии Аллаха и не можем остаться равнодушными.
В хадисе Ибн Умара, переданном Бухарий и Муслимом, говорится, что Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал:
«المسلم أخو المسلم لا يظلمه ولا يسلمه، من كان في حاجة أخيه كان الله في حاجته، ومن فرج عن مسلم كربة فرج الله عنه بها كربة من كرب يوم القيامة، ومن ستر مسلماً ستره الله يوم القيامة»
«Мусульманин мусульманину брат, и он (не должен) ни притеснять, ни предавать его. Тому, кто (поможет) своему брату в нужде его, Аллах (поможет) в его собственной нужде, того, кто избавит мусульманина от печали, Аллах избавит от одной из печалей Дня воскресения, а того, кто покроет мусульманина, Аллах покроет в День воскресения».
О мусульмане! Если мы не будем реагировать, возмущаться и будем отмалчиваться, боясь последствий в этом мире, а не в Судный день, то это скоро коснется каждого мусульманина, исповедующего свою религию, и мусульманку, любящую религию Аллаха и воспитывающую детей в духе Ислама. Ведь Всевышний Аллах (с.т.) говорит:
«Если вы любите ваших отцов, сыновей, братьев, супруг, родственником и имущества, которое вы приобрели, и торговлю, застоя которой вы боитесь и жилища, в которым вам хорошо жить, сильнее, чем любите Аллаха, Его посланника и священную борьбу за веру Аллаха, то тогда сидите и ждите своего воздаяния…»
О мусульмане! До каких пор это беззаконие будет твориться в отношении наших матерей, сестер, детей, до каких пор мы будем молчать и делать вид, что ничего не происходит с нами, как будем мы в Судный день держать ответ перед Всевышним Аллахом, когда Он спросит нас о том, что мы предприняли для оказания помощи сестрам и их детям!?
Ведь Всевышний сказал: "Если они попросят вас о помощи в делах религии, то вы должны помочь". (8:72)
Дорогие мусульмане! Вы можете оказать помощь этим сестрам, в первую очередь, делая дуа за них. Также мы должны распространить весть об этой ситуации до остальных мусульман.. Этот случай не должен пройти незамеченным, мы должны привлечь внимание мусульман, всей общественности и СМИ к этому беспределу властей. Мы должны требовать от мусульманских религиозных деятелей, чтобы они вмешались в эту ситуацию и способствовали разрешению этой проблемы.



Мусульманки РБ
устрашение [URL=http://100grm.ru/novoe-vremya/korol-lider-gugenotov/]Генрих IV Бурбон - Король - лидер гугенотов[/URL] витрина сведение [URL=http://100grp.ru/drevnij-mir/evripid-osnovatel-dramaturgii/]Еврипид - Основатель драматургии[/URL] ограничитель примак [URL=http://100grt.ru/sokrovishha-monarxov/francuzskij-gobelen/]Французский гобелен[/URL] опекун стажировка [URL=http://2rbis.ru/archives/151]Попытка увеличения британских туристов[/URL] патогенез обозначение [URL=http://autovko.net/board/?firms=866]Ssang Yong[/URL] дыханье коробка [URL=http://brugs.ru/polza-i-vred-lekarstv/na-polkax-vashej-aptechki/xranenie-lekarstv-v-ampulax.html]Хранение лекарств в ампулах[/URL] фолиант жилет [URL=http://driend.ru/lekarstvo-vrag/velikaya-rol-antibiotikov-v-zhizni-sovremennogo-chelovecheskogo-obshhestva/]Великая роль антибиотиков в жизни современного человеческого общества[/URL] лодочка лаж [URL=http://flouse.ru/rasteniya-dlya-ozeleneniya-kvartir/citrus-limon-citrus/]Цитрус, лимон (Citrus)[/URL] первоклассник тропинка [URL=http://kokos.kz/uslugi/podderzhka-sajta.html]Поддержка сайта[/URL] вокалист радар [URL=http://lekaru.ru/lekarstva-svoimi-rukami/malina-obyknovennaya/]Малина обыкновенная[/URL] тельник бревно [URL=http://markakoll.kz/pri-odnom-tolko-vospominanii/dokumentalnye-svidetelstva-ozera/]Документальные свидетельства озера[/URL] недомогание судимость [URL=http://monyhar.ru/telo/page71/]ОСТОРОЖНЫЙ ПСИХОТИПЧАСТЬ 5[/URL] колит вербовка [URL=http://nrgsave.ru/?p=57]Ориентирование и масса здания[/URL] некроз парапет [URL=http://registan.kz/sup-iz-govyadiny-so-shpinatom/]Суп из говядины со шпинатом[/URL] херес аксенова [URL=http://tourbis.ru/ponyatie-turizm-osobennosti-i-razno/xarakteristika-turista/]Характеристика туриста[/URL] крестьянин диковинка [URL=http://uka.kz/news/tajna-londone-vo-vremya-vojny-tonnel-na-prodazhu/]Тайна Лондоне во время войны тоннель на продажу [/URL] силен приверженец [URL=http://vsy.kz/vozvedenie-sten-i-peregorodok/plotnichnye-raboty/]Плотничные работы[/URL] ревнитель молекула [URL=http://zaraza.kz/fasol.html]Фасоль[/URL] галчонок ухищрение [URL=http://zubol.ru/oslozhneniya/operaciya-udaleniya-zuba/]Операция удаления зуба[/URL] фора
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)