Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Иерусалимский муфтий призывает арабов и мусульман посетить мечеть Аль-Акса, чтобы защитить ее от посягательств со стороны Израиля
УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ! ИЗОБРАЖЕННАЯ НА СНИМКЕ МЕЧЕТЬ Н Е Я В Л Я Е Т С Я МЕЧЕТЬЮ АЛЬ-АКСА! ЭТО - МЕЧЕТЬ КУ́ББАТ АС-СА́ХРА! ОНА ИЗ-ЗА СВОЕГО ЯРКОГО ЗОЛОТОГО КУПОЛА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ АССОЦИИРУЕТСЯ С ДАННЫМ МЕСТОМ, НО МЕЧЕТЬЮ АЛЬ-АКСА, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

ТОГДА КАК МЕЧЕТЬ АЛЬ-АКСА, ТАКЖЕ ИМЕНУЕМАЯ КАК "МЕЧЕТЬ ОМАРА", ИМЕЕТ С В И Н Ц О В Ы Й КУПОЛ И ТАКЖЕ РАСПОЛАГАЕТСЯ В ПРЕДЕЛАХ ИЗОБРАЖЕННОГО НА СНИМКЕ МЕСТА. Т.Е. В УКАЗАННОМ МЕСТЕ ПРИСУТСТВУЮТ ОДНОВРЕМЕННО Д В Е ОТДЕЛЬНЫЕ МЕЧЕТИ.

ПОСКОЛЬКУ МЕЧЕТЬ АЛЬ-АКСА ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ МУСУЛЬМАН ОДНОЙ ИЗ ВАЖНЕЙШИХ СВЯТЫНЬ, ТО ДУМАЮ, ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ИМЕТЬ ТОЧНОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ЭТОЙ БЛАГОСЛОВЕННОЙ МЕЧЕТИ.

КСТАТИ ЗАМЕЧУ, ЧТО В СВЯЗИ С ТАКОЙ СЛОЖИВШЕЙСЯ ПУТАНИЦЕЙ ВОЗНИКЛО ДАЖЕ МНЕНИЕ, ЧТО ЭТО, ВОЗМОЖНО, ДЕЛАЕТСЯ НАМЕРЕННО СО СТОРОНЫ ТЕХ, КТО РАТУЕТ ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ ИУДЕЙСКОГО ХРАМА НА МЕСТЕ АЛЬ-АКСЫ. А ПОСКОЛЬКУ МЕЧЕТЬ С ЗОЛОТЫМ КУПОЛОМ (В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - КУ́ББАТ АС-СА́ХРА) ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК АЛЬ-АКСА, ТО КАЖЕТСЯ, ЧТО ОНА ОСТАЕТСЯ У ВСЕХ НА ВИДУ И С НЕЙ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. ТОГДА КАК ПОД НАСТОЯЩЕЙ АЛЬ-АКСОЙ ВЕДУТСЯ МАСШТАБНЫЕ "АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ" РАСКОПКИ, ИНИЦИИРУЕМЫЕ СО СТОРОНЫ ИЗРАИЛЯ! ДАННЫЙ МОМЕНТ, КАЖЕТСЯ, ДАЖЕ НАШЕЛ СВОЕ ОТРАЖЕНИЕ В ХАДИСАХ ПРОРОКА (С.А.В.), ПОСВЯЩЕННЫХ КОНЦУ СВЕТА.

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ ДНЯ.
Немного становится обидно за мечеть Аль-Аксу, когда многие верующие мусульмане из-за сложившейся путаницы искренне полагают, что ночное перемещение Пророка Мухаммеда (с.а.в.) из Мекки в Иерусалим (исра) на сияющем и молниеносном Бураке, его вознесение на небеса (мирадж), а также первая кибла мусульман и молитва нашего Пророка Мухаммеда (с.а.в.) вместе с другими пророками, посланными до него, - все это происходило вокруг мечети с золотым куполом, которую мы очень часто можем видеть в новостях по телевидению, и которую по ошибке воспринимаем за Аль-Аксу. Тогда как в действительности, это - мечеть Куббат ас-Сахра, и она не является Аль-Аксой, несмотря на свой очень яркий облик и центральное расположение в архитектурном ансамбле данного места (на Храмовой горе).

Все указанные выше важнейшие события происходили вокруг мечети с темноватым свинцовым куполом, которая и является благословенной мечетью Аль-Акса и представляет для всех мусульман одну из трех важнейших святынь после Каабы и мечети Пророка (с.а.в.). Не хотелось бы думать, что те искренне верующие мусульмане, которым посчастливится оказаться на Храмовой горе, станут посещать мечеть Куббат ас-Сахра (мечеть с золотым куполом), по ошибке думая, что это и есть та заповедная мечеть Аль-Акса, о непростой и печальной судьбе которой (как одном из событий перед Концом света) поведал нам наш Пророк (с.а.в.) в своих хадисах.

Давайте в данной связи, пусть и не имея возможности посетить отдельные святыни Ислама, все же будем хотя бы стремиться точно и правильно знать их "в лицо".

Всем доброго времени дня.
Что же будет дальше?
мечеть будет разрушена!!! никто не сможет помешать! там будет храм соломона
"мечеть будет разрушена!!! никто не сможет помешать! там будет храм соломона" - а где слова глубокого сожаления? или вы просто другой веры? (спрашиваю, чтобы просто уточнить)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)