Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
"Статус равных" для мусульман Германии
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятухи,братья и сестры!
30 июля в мечети "Ризван" г.Казани после магриб намаза брат мусульманин,Азат Хасанов объявил о предстоящем митинге 5 августа,которое должно состоятся 15.00 возле театра Г.Камала.После чего один из прихожан отругал его,мол,"ты кто такой?почему ты,а не имам объявляет об этом?".На что брат сказал,что имам ему запретил этого делать. Далее последовала такая картина,имам Алан хазрат и некоторые прихожане данной мечети начали выводить его на улицу,под предлогом что он разносит фитну.Также вчера он публично обвинил во время ифтара брата и тех кто за него заступился фитначами и неграмотными мусульманами,которые пришли с целье раззодорить мусульман данной мечети,не приводя при этом не один далиль.
Хвала Аллаху,братом движет боязнь перед Аллахом ,а не необоснованный запрет имама.Ведь мусульманину харам молчать когда вершат несправедливость с мусульманами.
Уважаемые братья и сестры,это не первый случай с мусульманами когда имамы мечетей проявляют агрессию против братьев которые переживают за умму,ведь мусульманину фарз заботиться о мусульманах.Сказал пророк(с.а.в.)"Кто проснувшись не подумал о делах мусульман-тот не из нас!"
А за кого переживают эти имамы,которые должны быть предводителями мусульман?
Заявление для прессы
Я, Кудакаев Марат Ахметович, подозреваемый в совершении убийства и террористического акта в отношении представителей духовенства Татарстана хочу сообщить следующее:
в преддверии священного месяца Рамазан, я как истинный мусульманин готовился встретить этот великий праздник. Однако меня обвиняют в совершении злодейского преступления в отношении Файзова (муфтия) и Валиуллы хазрата Якупова. Я не причастен ни к каким преступлениям, тем более против духовных лидеров, и тем более в канун священного месяца Рамазан, что является величайшим грехом. Несмотря на всю очевидность моей непричастности к указанному событию сотрудники правоохранительных органов применяют ко мне недозволенные, силовые и психологические методы сбора доказательств. Меня пытают током, угрожают мои родным и знакомым физической расправой, лишили меня возможности соблюдать пост и молитвы. Мою непричастность к трагическим событиям могут подтвердить многочисленные свидетели и очевидцы. Прошу привлечь общественность и прессу к объективному расследованию произошедших событий и оградить меня от произвола и насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов.
В данном случае ни один нормальный мусульманин не способен на совершение подобного злодейства, а корни необходимо искать в среде деструктивно настроенных и тех, кому выгодно такое положение вещей.

С уважением Кудакаев М. 27.07.2012 подпись
Передано через супругу: 8-917-850-71-82 Амина
рф до германии далеко, где-то 500км
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)