Исламские новости

Минтимер Шаймиев прокомментировал решение Владимира Путина о праздновании 1100-летия принятия ислама 27 Октября 2022

Минтимер Шаймиев прокомментировал решение Владимира Путина о праздновании 1100-летия принятия ислама

В этом году мусульмане России по всей стране отмечают 1100-летие принятия ислама Волжской Булгарией. Решение о праздновании юбилейной даты на федеральном уровне – это мудрый и верный шаг главы многонациональной и многоконфессиональной страны Владимира Путина. Об этом заявил госсоветник Татарстана, председатель попечительского совета республиканского фонда «Возрождение», посол доброй воли ЮНЕСКО Минтимер Шаймиев на открытии выставки «С Востока свет», на которой представлены художественные работы, созданные в рамках Всероссийский пленэра, посвященного 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Минтимер Шаймиев в своем выступлении на церемонии открытия выставки подчеркнул особую значимость празднования в этом году на государственном уровне 1100-летия добровольного принятия ислама Волжской Булгарией.

«Раньше мы даже мечтать об этом не могли. В этом году мы отмечаем эту знаменательную дату по всей стране. Открытие в центре Казани, в Кремле этой замечательной выставки – это продолжение празднования 1100-летия принятия ислама. За это мы благодарим руководство страны. Принятие такого решения – это мудрый и верный шаг главы многонациональной и многоконфессиональной страны Владимира Путина», – сказал он, добавив, что произведения искусства, представленные сегодня, увековечат нынешнее историческое событие и сохранят историю Болгара для будущих поколений.

Исламский портал


Возврат к списку