Исламские новости

На завершение строительства мечети «Ар-Рахим» в Уфе потребуется до 4 млрд рублей 28 Декабря 2022

На завершение строительства мечети «Ар-Рахим» в Уфе потребуется до 4 млрд рублей

На завершение строительства одного из самых масштабных архитектурных объектов Уфы – Соборной мечети «Ар-Рахим» потребуется от 2 до 4 млрд рублей. Об этом заявил глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе большого итогового интервью.

«Чтобы не было пустых разговоров, объясню: чтобы закончить работы на этом объекте, необходима сумма от 2 до 4 млрд рублей. Причем это должны быть внебюджетные средства. Я трезво оцениваю ситуацию и могу сказать: в ближайшие три года мы не будем вкладывать туда больших денег. Сегодня мы думаем о том, как поддержать наших военнослужащих и их семьи, поддержать нашу экономику. Если дальше я продолжу свою работу, то мы найдем эти средства и продолжим работу», – сказал, в частности, руководитель республики.

Напомним, первый камень в основание мечети «Ар-Рахим» был заложен осенью 2007 года в честь 450-летия вхождения Башкирии в состав России. С 2009 года строительство мусульманского храма неоднократно приостанавливалось по разным причинам. Ожидается, что на момент завершения строительства мечеть станет крупнейшей в России и, по ряду параметров, в Европе.  

Исламский портал


Возврат к списку