Исламские новости

В казанском цирке открылась молельная комната 30 Декабря 2022

В казанском цирке открылась молельная комната

Первый заместитель муфтия Ильфар хазрат Хасанов посетил молельную комнату, которая недавно стала функционировать в Казанском цирке.

Молельная комната расположена в зоне гардероба с правой стороны здания. Ее легко можно найти, следуя указателям. Комнату для молитв площадью 9 квадратных метров могут посещать представители всех конфессий. Для гостей цирка, исповедующих ислам, предусмотрена возможность разделения комнаты на мужскую и женскую часть с помощью перегородки. Комната оборудована полками для вещей и кумганами. Омовение можно совершить в находящемся неподалеку в туалете – в нём есть всё необходимое.

В Цирке Ильфара хазрата встретила директор Эльмира Булатова. Ильфар хазрат в разговоре с ней отметил удобное расположение места для намаза, поблагодарил от имени муфтията за открытие комнаты и подарил молитвенные коврики (намазлыки), четки (тасбихи) и вязаные тюбетейки для посетителей. Руководители договорились о взаимодействии по обеспечению комнаты шамаилем, таблицами с временами намаза и пр.

По словам Эльмиры Булатовой, Казанский государственный цирк открыл комнату для молитв, проявляя заботу о своих зрителях и учитывая их нужды и потребности.

Исламский портал


Возврат к списку