Исламские новости

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин осудил акт сожжения Корана в Швеции 23 Января 2023

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин осудил акт сожжения Корана в Швеции

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в своем официальном телеграм-канале t.me/kamil_hazrat опубликовал пост с осуждением акции по сожжению Корана в Швеции. Он назвал акцию "жалким бунтом против того, что ты не в состоянии понять и победить" и отметил, что «данный беспомощный жест – очередное доказательство неспособности ничего противопоставить Корану.

Чего он добился этим актом? Да, он вызвал гнев и возмущение всех мусульман, но навредил ли он этим Исламу и Корану? Нет, он навредил этим только себе! С Кораном ничего не случилось, с Исламом и мусульманами ничего не случилось. Досточтимый Куръан не горит, ведь, поистине, это Речь Всевышнего Аллаха, горит лишь бумага.

Если ты хочешь навредить Исламу – выйди против нас с идеологическим оружием, приведи доводы, чтобы доказать что Ислам – это не истина, а Коран – не Слово Бога. Четырнадцать с половиной веков назад наш Господь бросил этот вызов неверующим: если вы говорите, что Коран – это речь человека, то сочините и покажите что-то подобное, равное Корану по глубине, силе, выразительности и неповторимости. Но никто за почти 1500 лет так и не смог сделать этого. И данный беспомощный жест – очередное доказательство неспособности ничего противопоставить Корану.

Если ты хочешь навредить Исламу – выйди против нас с идеологическим оружием, приведи доводы, чтобы доказать что Ислам – это не истина, а Коран – не Слово Бога. Четырнадцать с половиной веков назад наш Господь бросил этот вызов неверующим: если вы говорите, что Куръан – это речь человека, то сочините и покажите что-то подобное, равное Корану по глубине, силе, выразительности и неповторимости. Но никто за почти 1500 лет так и не смог сделать этого. И данный беспомощный жест – очередное доказательство неспособности ничего противопоставить Корану.

А сжигать священную книгу – это акт беспомощности и отчаяния от невозможности ничего противопоставить Исламу в области интеллектуальной и духовной. Это просто детский сад, поведение трудного подростка, жалкий бунт против того, что ты не в состоянии понять и победить. Так дети в бессильной злобе ломают и портят ценные вещи", отметил муфтий.

Акция по сожжению Корана прошла у посольства Турции в Стокгольме 21 января. Активисты требовали запрета ислама и депортации «незападных лиц». Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон осудил акцию и назвал ее неуважением к мусульманам.

Исламский портал

Возврат к списку