Исламские новости

В РИИ наградили победителей конкурса «Хочу стать журналистом» 8 Апреля 2023

В РИИ наградили победителей конкурса «Хочу стать журналистом»

В Российском исламском институте состоялось награждение победителей ежегодного Регионального конкурса «Хочу стать журналистом».

Организаторами конкурса выступили Российский исламский институт и телеканал «ТНВ». Информационную поддержку обеспечили печатные СМИ: газета «Казанские ведомости» и журнал «Идель».

До начала церемонии награждения для гостей института усилиями студентов направления журналистики была организована интересная развлекательная программа с конкурсами и играми.

— В этом году на конкурс было прислано более 160 заявок из разных городов республики Татарстан. Работы добротные, сильные. Как показал конкурс, во многих школах ведут деятельность журналистские кружки, есть телестудии, выпускаются школьные газеты. То же самое можно сказать и о центрах детского творчества. Это хороший тренд, — отметила зав. кафедрой журналистики РИИ Айгуль Гильманова.

Награждая победителей, ректор РИИ Рафик Мухаметшин поздравил всех победителей и отметил важность проведения подобных конкурсов.

— Помимо того, что мы предоставляем большое количество бюджетных мест, также хочу отметить, что, обучаясь журналистике в нашем институте, вы помимо основ журналистики, также получите знания исламской направленности. Это позволит вам стать профессиональным журналистом, освещающим тему религии, в частности, ислама в соответствующих СМИ. Сегодня практически в каждом издании есть необходимость в подобных специалистах, — отметил Рафик Мухаметшович.

img_9642.jpg

Также победителей конкурса поздравила и главный редактор журнала «Идель» Гелюся Закирова.

— Мы уже много лет сотрудничаем с Российским исламским институтом и с удовольствием приняли участие в работе конкурса «Хочу стать журналистом». Хочу сказать, что лучшие работы участников конкурса будут опубликованы на страницах нашего журнала, — сказала Гелюся Закирова.

img_9939.jpg

img_9817.jpg

img_9885.jpg

information_items_1821.jpg

Список победителей конкурса

Исламский портал


Возврат к списку