Исламские новости

Мусульмане выиграли межконфессиональный турнир по волейболу в Москве 22 Мая 2023

Мусульмане выиграли межконфессиональный турнир по волейболу в Москве

Команда мусульман заняла первое место на межконфессиональном турнире по волейболу в Москве, передает РИА «Новости». Организатором спортивного праздника выступил Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) при поддержке столичных властей. Турнир, являющийся финальным в серии ежегодного проекта «Диалог религий», призван способствовать развитию межконфессионального взаимодействия.

В соревнования участвовали восемь команд, представляющих общины православных христиан, мусульман и протестантов. В итоге победу одержала команда мусульманской религиозной организации «Ахли Бейт», «серебро» взяли сторонники Церкви евангельских христиан-баптистов, а «бронзу» – мусульмане из общества «Надежда».