Исламские новости

20 Октября 2010

Оставь свою подпись под обращением к Медведеву помочь строительству мечети в Москве

К сожалению, в последнее время большее внимание в нашей стране уделяется не нравственному воспитанию молодежи, а бессмысленным спорам о том, нужна мечеть в столице РФ или нет.

В связи с этим, мусульманская общественность Москвы начала акцию по сбору подписей под обращением к президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой оказать содействие в строительстве мечети на Волжском бульваре и в других районах столицы.

«Все россияне, почитающие Всевышнего, с благодарностью восприняли Ваши слова, произнесенные на совместной пресс-конференции с президентом ФРГ К.Вульфом. Вы заявили о том, что государство будет создавать необходимые условия для беспрепятственного соблюдения требований своей религии представителями всех конфессий», - говорится в обращении.

Как отмечают авторы документа, мусульмане Москвы на сегодняшний день де-факто имеют всего четыре мечети, которых явно недостаточно. «По пятницам и в праздничные дни возникают очень непростые ситуации, и огромное скопление верующих причиняет неудобство москвичам. Ведь тысячи людей просто вынуждены и совершать коллективные богослужения, сидя на асфальте под открытым небом. Это мешает движению, вызывает резкое недовольство горожан», - сообщают они.

По словам авторов, решить этот вопрос, значит – устранить недовольство, как и мусульман, так и всех жителей города. «Ведь государство не просто создаст необходимые условия для беспрепятственного соблюдения требований своей религии, но и устранит причины взаимных претензий и подозрений. Это путь к гармонизации общества и его единству на пути к Богу», - заявляют они.

«В связи с эти, убедительно просим Вас оказать содействие строительству мечети на Волжском бульваре и в других районах...» - говорится в заключении.

Каждый из читателей Исламского портала также может внести вклад в благородное дело, оставив свою подпись в поддержку строительства мечети на сайте – http://www.me4et.ru/

Гульназ БАДРЕТДИН

Возврат к списку