Исламские новости

Преподаватели исламских учебных заведений Татарстана повысили квалификацию по арабскому языку 11 Августа 2025

Преподаватели исламских учебных заведений Татарстана повысили квалификацию по арабскому языку










В Татарстане преподаватели медресе и исламских вузов получили сертификаты об успешном окончании курсов повышения квалификации по арабскому языку. Обучение было организовано министерством вакуфов Катара и проходило в Исламском культурном центре им. Шейха Абдуллы ибн Зейда Аль Махмуд с 5 июля по 3 августа.

В программе приняли участие 14 педагогов из ведущих исламских учебных заведений республики, в том числе из Болгарской исламской академии, Российского исламского института, Казанского исламского университета, медресе «Мухаммадия», «Ак мечеть» (г. Набережные Челны), казанского медресе имени 1000-летия принятия Ислама, Буинского медресе и Нижнекамской мечети «Джамиг».

Под руководством опытных специалистов педагоги углубили знания в области методик преподавания арабского языка как иностранного, а также освоили новые подходы к проведению занятий и совершенствованию педагогического мастерства.

На торжественной церемонии вручения сертификатов участники выразили признательность организаторам, особо отметив вклад министра по делам вакуфов и вопросам ислама Катара Ганима бин Шахина Аль-Ганима.

 


Возврат к списку