Исламские новости

2 Декабря 2010

В Москве обсуждают вопросы исламского образования в стране

В Москве проходит Третья международная научная конференция «Повышение квалификации преподавателей в теологическом образовании и международный опыт использования современных информационных технологий и дистанционного обучения».

Руководители исламских учебных заведений и мусульманских организаций, представители государственных органов и вузов собрались обсудить современные проблемы исламского образования России.

Особенно ярким было выступление председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина, который в своем выступлении обозначил главный организационный вектор развития исламского образования в стране, связав его будущее с недавно созданным Советом по исламскому образовании.

Его поддержал и главный советник Администрации Президента РФ Алексей Гришин, который отметил, что в настоящее время в данный совет уже входит 7 ведущих мусульманских вузов и 26 медресе из 90 зарегистрированных в России мусульманских учебных заведений. Ожидается, что именно данный орган будет координировать развитие российской системы мусульманского образования.

Возврат к списку