Исламские новости
Программа VII Казанского Международного фестиваля мусульманского кино
Программа показа
VII Казанского Международного фестиваля мусульманского кино 6 сентября-11 сентября 2011г.
6 сентября, вторник
Кинотеатр «Grand Cinema»
Внеконкурсная программа
Номинация игровой фильм
ЗАЛ 1
Время |
Название фильма |
Режиссер |
Страна
|
12.00-13.30
|
13-й раунд |
Б.Юсупов |
Россия |
13.40-15.50
|
Сын Адама, дочь Евы |
Рамбод Джаван |
Иран |
16.00-17.40
|
Поздняя жизнь |
А.Шахабиддинов |
Узбекистан |
Внеконкурсная программа
Номинация анимационный фильм
ЗАЛ 4
11.00-15.50
|
Программа анимации | ||
16.00-16.10
|
Король забывает
|
В.Федорова |
Россия/ Russia |
Волшебное путешествие |
Дубанаев Улан |
Казахстан |
Внеконкурсная программа
Номинация короткометражный
игровой фильм
ЗАЛ 4
16.20-16.40
|
Азербайджанское кино на пороге: 1000 секунд» |
2011 |
Азербайджан |
16.50-17.10 |
Офисная история |
Карим Кучкаров |
Узбекистан |
17.20-17.40
|
Невидимый голос |
Ф. Карим |
Иран |
17.50-18.00 |
Конец дороги |
А. Тораби |
Иран |
7 сентября, среда
Кинотеатр «Grand Cinema»
Внеконкурсная программа
Номинация игровой фильм
ЗАЛ 1
10.00-11.40
|
Aal |
Б. Бахрамиан |
Иран |
12.00-13.50
|
Killer |
Реза Карими |
Иран |
14.00-15.50
|
Золотая суббота |
Рамиль Тухватуллин |
Россия |
16.00-18.00
|
Ангел |
Я.Туйчиев |
Узбекистан |
Внеконкурсная программа
Номинация документальных фильмов
Татарстанская программа
ЗАЛ 4
10.00-10.30
|
Ласковая крапива |
Николай Морозов |
Россия |
10.40-11.30 |
«Бибинур» - фильм о фильме |
Дмитрий Тарханов |
Россия |
11.40-12.40 |
В центре внимания – Человек |
Дмитрий Тарханов |
Россия |
12.50-14.00 |
Мое время |
Дамир Барышев |
Россия |
14.10-15.00 |
Шуну, который придет |
Салават Юзеев |
Россия |
15.10-15.50
|
Млечный путь Имаметдина Мулюкова |
Александр Фетисов |
Россия |
Культурно развлекательный комплекс «Пирамида»
17.45 |
Представление гостей. Звездная дорожка перед входом в развлекательный центр «Пирамида». |
19.00 |
Торжественное открытие фестиваля. |
8 сентября, четверг
Кинотеатр «Grand Cinema»
Конкурсная программа
Номинация игровой фильм
ЗАЛ 1
10.00-11.40 |
Сельма и Яблоки |
Хабибулла Бахмани |
|
11.50-13.50
|
Солнечное платье |
Саед Салмен |
ОАЭ |
15.10-16.40
|
Ожидание |
Абу Сайеед |
Бангладеш |
16.50-19.00
|
Мой впечатляющий кинотеатрe |
Лу Ян |
КНР |
19.10-21.00
|
Чужая |
Фео Аладаг |
Германия |
Конкурсная программа
Номинация короткометражный
игровой фильм
ЗАЛ 4
10.00-10.20 |
Чувства (Хавас) |
Мохамед Рамадан |
Египет |
10.30-11.00
|
Темнота |
Ахмед Зайн |
ОАЭ |
11.10-11.15
|
Мохаммед Джассим |
Бахрейн | |
11.20-11.30
|
Альцгеймер |
Амир Хусейн Тораби |
Иран |
11.35-12.10
|
Енмеш Ambitious |
Айнур Аскаров |
Россия |
12.20-12.40 |
Наргиза Маматкулова |
Кыргызстан | |
12.50-14.00
|
Мой отец
|
Norruz Hikmet |
Азербайджан |
Ожидание
|
Burak Cevik & Kutay Deitzer |
Турция | |
Удача
|
Selim Akgul |
Турция | |
Голубь
|
Muhammet Abdulgafur Sahin |
Турция |
Конкурсная программа
Номинация документальный фильм
15.10-16.40
|
Святые войны |
Стивен Маршал |
США |
16.50-19.00
|
Климатические беженцы |
Майкл Наш |
Бангладеш, Чад, Китай, Кения, Тувалу, США |
9 сентября, пятница
Кинотеатр «Grand Cinema»
Конкурсная программа
Номинация игровой фильм
10.00-12.00
|
Тегеран |
Дариуш Мехржуй и Мехди Карампур |
|
12.10-13.50 |
72 ward |
М. Саракоглу |
Турция |
15.10-17.10
|
Черкесы |
Мохйдеен Кандур |
Иордания |
17.30-18.50
|
Белведерье |
Ахмед Имамович |
Босния и Герцеговина |
19.00-21.00
|
Ядгар Сагдиев |
Узбекистан |
Конкурсная программа
Номинация документальный фильм
ЗАЛ 4
10.00-11.30
|
Иншаллах, Футбол! |
Ашвин Кумар |
Индия, Великобритания |
11.40-12.40 |
Elnura osmonallieva |
Кыргызстан/ Голландия/Великобритания | |
12.50-13.50
|
Преодоление |
Мансур Юмагулов |
Баш Россия |
15.10-16.40
|
Стрельба против Съемка (камерой) |
Никос Мегрелис |
Греция |
16.50-17.50
|
Владимир Левин |
Россия | |
18.00-19.00
|
Шухрат Ахмедов |
Узбекистан |
10 сентября, суббота
Кинотеатр «Grand Cinema»
Конкурсная программа
Номинация игровой фильм
ЗАЛ 1
10.00-12.30
|
Эмир |
Чито С.Роно |
Филиппины |
12.40-13.50 |
Много ли земли человеку нужно? |
Миргалым Есиркепов |
Казахстан |
15.10-17.00
|
А.Бектурдиев |
Узбекистан | |
17.10-18.50
|
Belma Bas |
Турция | |
19.00-21.00
|
Чужая мать |
Д. Родимин |
Россия |
Конкурсная программа
Номинация анимационный фильм
ЗАЛ 4
10.00-11.30
|
Посмотрите вверх
|
С.Подьяева |
Россия |
Мост
|
Д.Великовская |
Россия | |
Здравствуйте
|
А.Абашина |
Россия | |
Страницы страха
|
Д.Великовская |
Россия | |
Сын охотника
|
Рим Шарафутдинов |
Россия | |
Ящик воспоминаний |
Хиджази Сулафа
|
Сирия | |
Человеческое бытие |
Машаллах Мохаммади |
Иран | |
Встреча
|
Мурат Пэй |
Турция | |
Онотоле
|
Артур Меркулов |
Россия | |
Пуниа
|
Филл |
Россия | |
Друг детства
|
Юлия Поставская |
Россия | |
12.00-12.50 |
Ак Бабай |
Киатров С.В. |
Россия |
Ак Барс |
Киатров С.В., Соболев Федор. |
Россия | |
Кырлай |
Киатров С.В., Соболев Федор. |
Россия | |
Зимний вечер /Кышкы кич/ |
Киатров С.В. |
Россия | |
Гали и Коза /Гали белэн Кэжэ/ |
Киатров С.В. |
Россия | |
Фатима и Соловей /Фатыйма белэн Сандугач/ |
Киатров С.В. |
Россия | |
Утро /Иртэ / |
Киатров С.В. |
Россия | |
Мышь, упавшая в молоко /Соткэ тошкэн тычкан/ |
Киатров С.В.Соболев Федор |
Россия |
Конкурсная программа
Номинация документальный фильм
ЗАЛ 4
15.10-15.25
|
Темный день |
Раид Шахин |
Палестина |
15.30-16.00
|
Николай Морозов |
Россия | |
16.10-17.00
|
Девочки |
Мохаммад Реза Аббасиан |
Иран |
17.10-17.50
|
Мобильные телефоны в Тегеране |
Loghman Khaledi., 2010 |
Иран |
18.00-18.30 |
Кочевье |
Молдосеит Мамбетакунов& Артыкпай Суюндуков |
Кыргызстан |
18.40-18.55
|
Фариз Ахмедов, 2010 |
Азербайджан | |
19.00-19.30
|
Writing on the wall |
Thomas Baricevic, 2010 |
Великобритания/ Австралия |
19.40-20.10 |
Отец творит историю |
Хайдар Демирташ |
Турция |
11 сентября, воскресенье
Кинотеатр «Grand Cinema»
Внеконкурсная программа
Номинация игровой фильм
ЗАЛ 1
10.00- 11.50
|
Гумилев |
Х.Нарлиев |
Россия |
12.00-13.30
|
Свадьба на похоронах |
М.Авзалови Х.Файзиев |
Узбекистан |
13.40-15.40
|
Путь |
В.Пасичник |
Россия |
Внеконкурсная программа
Номинация документальный фильм
ЗАЛ 4
10.00-10.30 |
Ислам в Дагестане |
Сулейманов М.М |
Россия |
10.40-11.20 |
Ночь памяти |
Фахми Фарук Фарахат/ |
Саудовская Аравия |
11.30-12.00
|
Е.Соломин |
Россия | |
12.10-12.40 |
Кормилец |
Андрей Титов |
Россия |
12.50-14.20
|
Мой крестный – Куросава |
В.Казанкина |
Россия |
14.30-15.30
|
Алена Малкова |
Россия | |
15.40-16.40
|
345 полк |
В.Пасичник |
Россия |
Культурно развлекательный комплекс «Пирамида»
18.00 |
Представление гостей. Звездная дорожка перед входом в развлекательный центр «Пирамида». |
18.45 |
Торжественное закрытие фестиваля.
Внеконкурсная программа |
Внеконкурсная программа
Кинотеатр «МИР»
6 сентября
СДЕЛАНО В ТАТАРСТАНЕ
12.00 |
«Бибинур» - фильм о фильме |
Дмитрий Тарханов |
Россия |
12.40 |
В центре внимания – Человек |
Дмитрий Тарханов |
Россия |
13.40 |
Ласковая крапива |
Николай Морозов |
Россия |
14.20 |
Ромео и Джульетта |
Алена Малкова |
Россия |
17.30 |
Минем заманым |
Дамир Барышев |
Россия |
7 сентября
12.40 |
Шуну, который придет |
Салават Юзеев |
Россия |
15.50 |
Золотая суббота |
Рамиль Тухватуллин |
Россия |
8 сентября
СДЕЛАНО В УЗБЕКИСТАНЕ
15.00 |
Поздняя жизнь |
А.Шахабиддинов |
Узбекистан |
16.40 |
Свадьба на похоронах |
М.Авзалови Х.Файзиев |
Узбекистан |
18.40 |
Ангел |
Я.Туйчиев |
Узбекистан |
9 сентября
15.00 |
Климатические беженцы |
Майкл Наш |
Бангладеш, Чад, Китай, Кения, Тувалу, США |
17.10 |
Лу Ян |
КНР | |
19.20 |
Чужая |
Фео Аладаг |
Германия |
10 сентября
12.10 |
Свет с Востока |
Шухрат Ахмедов |
Узбекистан | |
14.30 |
Стена дьявола |
Ядгар Сагдиев |
Узбекистан | |
16.30 |
Белведерье |
Ахмед Имамович |
Босния и Герцеговина | |
18.20 |
Однажды в Анатолии |
Нури Бильге Джейлан |
Турция | |
11 сентября |
12.10 |
Вдохновленный Тукаем |
Николай Морозов |
Россия |
13.00 |
Много ли земли человеку нужно? |
Миргалым Есиркепов |
Казахстан |
14.20 |
Зефир |
Бельма Баш |
Турция |
16.10 |
Чужая мать |
Денис Родимин |
Россия |
18.20 |
Последнее мгновение |
А.Бектурдиев |
Узбекистан |