Исламские новости

RSS
«Yahoо» запустил сайт, посвященный Рамадану 27 Июля 2011
«Yahoо» запустил сайт, посвященный Рамадану
В честь наступления месяца Рамадан «Yahoо» запустил сайт, посвященный этому благословенному месяцу. На сайте можно получить информацию о духовной жизни, точном времени молитвы и ифтара в разных странах мира и др.
Мусульмане Казани получат подарок к Рамазану – «Халяльный ряд» 26 Июля 2011
Мусульмане Казани получат подарок к Рамазану – «Халяльный ряд»
На протяжении всего месяца Рамазан на территории одного из рынков Казани будет работать «Халяльный ряд», где в одном месте будет представлена халяльная продукция российских производителей. Цены будут дешевле обычных, обещают организаторы.
Если мусульманин – террорист, если европеец – безумец 26 Июля 2011
Если мусульманин – террорист, если европеец – безумец
Когда думали, что террористический акт в Норвегии совершили мусульмане, то их называли террористами. Когда выяснилось, что виновник всему европеец, стали говорить – впавший в безумие норвежец. Почему?
Бельгийские ультра выступили с осуждением теракта в Норвегии 26 Июля 2011
Бельгийские ультра выступили с осуждением теракта в Норвегии
Факт того, что теракт в Норвегии был направлен против Ислама, заставило и бельгийских ультраправых выступить с заявлением. «Мы выступаем против мультикультурализма. Но это не значит, что мы поощряем насилие», - говорится в обращении.
В Татарстане пройдет I Школа проектов мусульманской молодежи 26 Июля 2011
В Татарстане пройдет I Школа проектов мусульманской молодежи
В Татарстане пройдет первый лагерь одаренной мусульманской молодежи. Некоторые уже успели «окрестить» данное мероприятие «мусульманским Селигером».
Темой Казанского фестиваля мусульманского кино стал поиск дома 25 Июля 2011
Темой Казанского фестиваля мусульманского кино стал поиск дома
Основной темой, объединяющей многие фильмы, является лейтмотив «поиска дома», под которым подразумевается и поиск гармонии во взаимоотношениях с близкими людьми, и желание человека определить свое место в мире.
Когда Запад избавится от предвзятости? 25 Июля 2011
Когда Запад избавится от предвзятости?
Сразу же после появлений сообщения о теракте в Норвегии все телеканалы мира объявили о «новой волне мусульманского террора». Почему обвиняют только мусульман? И даже если виновник оказывается, почему не приносят извинений?
Норвежский террорист был масоном? 25 Июля 2011
Норвежский террорист был масоном?
В сообщениях норвежского телевидения проскользнула информация о том, что Андерс Беринг Брейвик был членом одной масонской ложи в Осло. На его страничке в Facebook есть и фотография, где он позирует в масонском костюме.
Антиалкогольная неделя в РФ 23 Июля 2011
Антиалкогольная неделя в РФ
Прошедшая неделя оказалась чрезвычайно богатой на новости антиалкогольного характера. Но возымеют ли все эти запреты успех, принесут ли ожидаемый результат?
Паранджа - тренд ближайших лет, считает Александр Васильев 23 Июля 2011
Паранджа - тренд ближайших лет, считает Александр Васильев
Известный телеведущий, историк моды Александр Васильев считает, что исламизация России неизбежна, европейская цивилизация находится на грани гибели, а самым модным предметов гардероба в скором будущем станет… паранджа.
Мусульманский уик-энд в Чувашии 22 Июля 2011
Мусульманский уик-энд в Чувашии
В Чувашии каждый месяц и каждый день можно назвать мусульманским, т.к. в татарских селах этой немусульманской Республики на протяжении всего года проходят различные мероприятия. Предлагаем Вам обзор мероприятий ближайших двух дней.
Коврик для намаза при помощи шариковой ручки 22 Июля 2011
Коврик для намаза при помощи шариковой ручки
Французский художник Джонатан Брешиньяк рисует молитвенный коврик при помощи шариковых ручек BIC. За полтора года он нарисовал менее половины будущего ковра, истратив при этом всего две шариковые ручки.
Политика сделала исламистов слабыми – Абдуррахман Арслан 22 Июля 2011
Политика сделала исламистов слабыми – Абдуррахман Арслан
Социолог Абдуррахман Арслан утверждает, что мусульмане, увлекшись политикой, попали в ловушку: мужчины превратились в объект капиталистических отношений, а женщины увлеклись феминизмом. Об этом интервью с ним.
Мусульманский дворец бракосочетания - подарок для уфимских мусульман на Рамазан 22 Июля 2011
Мусульманский дворец бракосочетания - подарок для уфимских мусульман на Рамазан
Молодожены смогут прочитать никах и официально зарегистрировать свой брак в одном месте, где будут соблюдены все условия исламского законодательства.
Определено место дома Мауляны Джаляледдина Руми 22 Июля 2011
Определено место дома Мауляны Джаляледдина Руми
Писатель и исследователь Мехмет Али Уз утверждает, что точно установил месторасположение дома Джаляледдина Руми в Конье. По его словам это медресе Молла Атик, которое, как утверждается, действовало до 1885 года.
Мечеть в «Лужниках» 22 Июля 2011
Мечеть в «Лужниках»
Этой осенью москвичи, возможно, уже не увидят многотысячных скоплений мусульман, переполнявших улицы у мечетей в дни больших исламских праздников год назад. Московский муфтият хочет провести Курбан-байрам под крышей.
Объявлена дата начала месяца Рамазан в Татарстане 21 Июля 2011
Объявлена дата начала месяца Рамазан в Татарстане
Первый таравих-намаз будет прочитан 31 июля, размер фитр-садаки составит от 50 до 300 рублей, фидии – 100 рублей, нисаба – 116 200 рублей. Празднование Уразы-байрама придется на 30 августа.
Британский музей открывает экспозицию, посвящённую Хаджу 21 Июля 2011
Британский музей открывает экспозицию, посвящённую Хаджу
На экспозиции будут объединены исторические реликвии и образцы современного искусства – и те и другие так или иначе связаны с паломничеством мусульман в Мекку.
Данис Гараев: Ислам силен своими горизонтальными связями 21 Июля 2011
Данис Гараев: Ислам силен своими горизонтальными связями
Предлагаем Вашему вниманию интервью социолога, журналиста, ответственного редактора информационно-просветительского портала “Исламский портал” Даниса Гараева, данное им одному из информационных агенств Республики.
Талгат Таджуддин: "Через основные каналы о жизни животных и других стран мы больше знаем, чем о наших соотечественниках, об их жизни и верованиях" 20 Июля 2011
Талгат Таджуддин: "Через основные каналы о жизни животных и других стран мы больше знаем, чем о наших соотечественниках, об их жизни и верованиях"
В аппарате правительства появится структура, отвечающая за межнациональные отношения, пообещал Владимир Путин.

Исламские новости 6341 - 6360 из 7428
Начало | Пред. | 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 | След. | Конец Все