Исламские новости

Создатель антиисламского фильма плакал у могилы Пророка Мухаммада (фото) 23 Апреля 2013

Создатель антиисламского фильма плакал у могилы Пророка Мухаммада (фото)

По сообщению Саудовской газеты "Okaz Online", Арно Ван Доорн - бывший член голландской ультраправой партии свободы, вслед за принятием Ислама посетил Две Святыни, после того как ранее активно способствовал созданию фильма, оскорбительного характера в адрес Пророка Мухаммада (с.а.в.).

Газета, корреспонденты которой сопровождали Ван Доорна отметила, что во время посещения мечети Пророка в Медине Ван Доорн плакал на могиле Благородного Посланника Аллаха (с.а.в.).

орно.jpg

Арно на фото слева

Издание передало слова Ван Доорна о том, что он принадлежал к самой радикальной и враждебной к Исламу партии, объяснив, что после того как увидел реакцию мусульман против появления  фильма, оскорбляющего Пророка, он начал искать истину Ислама для того, чтобы найти ответ на вопросы о том, в чем секрет любви мусульман к их религии и их Посланнику.

ArnoudDoorn_08.jpg

Он добавил, что процесс исследования привел его к пониманию о том огромном преступлении, которое совершила его бывшая партия, и что он начал тяготеть к исламской религии, и приступил к еще более глубокому изучению и чтению о ней, а также к приближению к мусульманам в Нидерландах, пока не решил принять Ислам.

В ходе пребывания в Медине он также посетил гору Ухуд и сказал: "Сколько я читал об этом месте и о той битве и, насколько мне нравится находиться здесь сегодня, и чувства, которые я испытываю намного красивее чем чтение".

орно.png

Ван Доорн, после того как встретился с обоими имамами мечети Пророка, должен увидится и с имамом мечети Куба, а затем поехать в Мекку для выполнения умры, прежде чем отправиться в Эр-Рияд для встречи с рядом должностных лиц перед отъездом в Нидерланды.

Он также сказал: "Прощание с Мединой печальное событие, но утешением является то, что я отправляюсь Мекку, чтобы исполнить умру, но я снова вернусь в эти чистые края в ближайшее время".

Источник: http://www.aljazeera.net/news/pages/a916d89e-3a44-4f63-8b3b-f57ac70947e1

Перевод с арабского Ильмира Хисамова специально для Исламского портала

Исламский портал


Возврат к списку