Исламские новости

Студенты Исламского университета – волонтеры на Паралимпийских играх в Сочи 4 Марта 2014

Студенты Исламского университета – волонтеры на Паралимпийских играх в Сочи










На прошедшем летом 2013 года заседании Межрелигиозного Совета  России – крупнейшей общественной организации, объединяющей все традиционные конфессии Российской Федерации – было принято решение об отборе волонтеров для работы в молельных домах, организованных в Олимпийской деревне в Сочи.

Среди кандидатов, отобранных после долгого и скрупулезного отсева, оказались и два представителя Российского исламского университета Казани.

Немаловажным фактором при выборе студентов выступил и имеющийся у них опыт работы в аналогичном молельном доме, организованном на Летней Универсиаде в Казани.

В их обязанности будет входить организация деятельности мусульманской части Дома конфессии (так называется это уникальное место, где на ограниченном пространстве были созданы условия для исполнения религиозных обрядов людей разных вероисповеданий), организация взаимодействия со спортсменами и гостями Олимпиады, пришедшими прочитать намаз, руководство пятикратными молитвами и т.д.

Для студентов это будет отличная возможность проявить знание своей религии и иностранных языков, отмечают в пресс-службе вуза.

Исламский портал


Возврат к списку