Исламские новости

Среди мусульманской молодежи выявят лидеров 3 Октября 2014

Среди мусульманской молодежи выявят лидеров












У мусульманской молодежи Татарстана воспитают лидерские качества – с 24 по 29 ноября текущего года в Казани состоится выездная образовательная сессия "Школа мусульманского лидера “Махалля 2.0”". Об этом Исламскому порталу рассказал координатор курсов Аммар Аль-Анси.

Мероприятие включит в себя четырехдневный курс лекций и тренингов, основной целью которых является раскрытие общественно-полезного потенциала молодых мусульман Республики Татарстан в деле донесения незыблемых ценностей ислама до наших сограждан. Также данное мероприятие направлено на профилактику религиозного экстремизма среди молодежи, развитие социальной инфраструктуры мусульман, воспитание патриотизма.

Программа "Школы мусульманского лидера “Махалля 2.0”" включит в себя четыре параллельные образовательные блоки: менеджерский, проповеднический, педагогический и PR.

В рамках менеджерского блока участники будут обучены основам эффективного управления командой, лидерства и командообразования, установления партнерских отношений с государственными, муниципальными и коммерческими структурами.

Основам ораторского мастерства, риторики, теории аргументации и убеждения, психологическим аспектам личного консультирования и социальной работе обучат участников проповеднического блока.

На образовательном блоке под названием "пресс-секретарь" участники будут знакомиться с возможностями включения повестки дня религиозной организации в информационный поток, обучатся навыкам грамотного позиционирования религиозных структур и персоналий в системе общественный коммуникаций и СМИ, формирования благоприятного информационного поля, грамотного использования инструментов PR.

Участники педагогического блока получат знания как по основам педагогики и психологии, так и по методике преподавания религиозных дисциплин, а также ознакомятся с программой обучения в примечетных курсах, их правового статуса в соответствии с действующим законодательством и современным состоянием религиозной системы образования.

По словам организаторов, реализация образовательной программы по всем блокам будет осуществлена ведущими специалистами этих направлений, а также известными религиозными деятелями.

Организаторами образовательной сессии выступает Российский исламский университет и проводятся в рамках реализации Программы подготовки специалистов с углубленным изучением истории и культуры ислама.

Гульназ БАДРЕТДИН

Исламский портал


Возврат к списку