Исламские новости

RSS
Саида Мухаметзянова выступит на концерте "Мин татарча сөйләшәм!" 24 Апреля 2015
Саида Мухаметзянова выступит на концерте "Мин татарча сөйләшәм!"
Напомним, гала-концерт акции пройдет 26 апреля в 15.00 часов на ул. Баумана.
70-летие победы отметят каллиграфией 24 Апреля 2015
70-летие победы отметят каллиграфией
Выставка под названием "Живопись, графика, каллиграфия" посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 90-летию со дня рождения художника и 70-летию творческой деятельности Владимира Попова.
В Музее исламской культуры отметят День родного языка 23 Апреля 2015
В Музее исламской культуры отметят День родного языка
Наджип Наккаш представит свои уникальные работы, в которых воплотились поэтические строки Габдуллы Тукая, созвучные Корану и хадисам. Он расскажет о том, как в одной работе может гармонично сочетаться искусство каллиграфии и поэзии.
Дворцовый этикет грузинских царей мусульман вспомнят в Москве 23 Апреля 2015
Дворцовый этикет грузинских царей мусульман вспомнят в Москве
Москвичей приглашают на лекцию "Тифлисский “Дарельмалик”. Мусульманский парадис". Лекция будет посвящена особенностям дворцового этикета грузинских царей мусульман в ХVII-ХVIII вв., театральности и репрезентативности грузинского придворного общества, отголоскам традиционного тифлисского ритуального поведения в наши дни.
Начались три благословенных месяца 23 Апреля 2015
Начались три благословенных месяца
20 апреля 2015 года начался Раджаб – первый из трех благословенных месяцев. Что же следует делать в эти месяцы, чтобы в полной мерой воспользоваться их благодатью, читайте в нашем материале.
Рукопись средневекового татарского богослова станет доступна широкой общественности 22 Апреля 2015
Рукопись средневекового татарского богослова станет доступна широкой общественности
В дар музею-заповеднику "Казанский Кремль" будет передано факсимильное издание рукописи средневекового татарского богослова Абу Бакра Каландара Руми "Каландар-намэ". Такой подарок сделал Центр исследования Золотой Орды.
РИУ: Имамнарга ихтыяҗ зур, икътисадчылар эш эзли 22 Апреля 2015
РИУ: Имамнарга ихтыяҗ зур, икътисадчылар эш эзли
Уку елы тәмамланып килә. Югары уку йортын тәмамлаучыларның күпчелеген бүген эшкә урнашу проблемасы борчый. Ә менә Русия Ислам университетында инде күпләр имам булып эшкә урнашып беткән дияргә була. Моны уку йорты алдан ук кайгырта икән. Бу хакта РИУның ректоры Рәфыйк Мөхәммәтшин белән сөйләштек.
Мобильная мечеть. День первый. ФОТО 21 Апреля 2015
Мобильная мечеть. День первый. ФОТО
Командой первого в России мусульманского навигатора Halal Guide был запущен не имеющий аналогов в России проект – Мобильная мечеть. На сегодняшний день вся необходимая сумма собрана, идут работу по оборудованию мечети. Исламский портал будет знакомить своих читателей со всеми этапами реализации проекта в жизнь.
Вопрос Минниханову: "Читаете ли Вы намаз? Если нет, то..." - В Москве прошел молодежный форум. ФОТО 20 Апреля 2015
Вопрос Минниханову: "Читаете ли Вы намаз? Если нет, то..." - В Москве прошел молодежный форум. ФОТО
В минувшую субботу в Москве прошел первый московский молодежный форум "Мост Москва – Татарстан", участие в котором принял и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Особенностью этого форума было то, что участники могли напрямую задать вопрос Президенту.
Казанцам покажут турецкое кино - на этой неделе стартует Фестиваль "Турецкая сага" 20 Апреля 2015
Казанцам покажут турецкое кино - на этой неделе стартует Фестиваль "Турецкая сага"
В Казани стартует фестиваль "Турецкая сага". В дни фестиваля состоятся показы турецких фильмов и встреча с режиссером из Турции. Фестиваль посвящен столетию турецкого кинематографа.
Уникальный проект – Исламская школа бизнеса – стартует в Казани 20 Апреля 2015
Уникальный проект – Исламская школа бизнеса – стартует в Казани
28 апреля стартует уникальный проект – Исламская школа бизнеса. Занятия Школы будут проходить дистанционно в формате вебинара. Среди преподавателей и тренеров школы – известные российские и зарубежные практики, непосредственно участвующие в реализации бизнес-проектов в Российской Федерации и странах СНГ.
Ходжа Насретдин и барсы Алсу и Итиль проверят предприятия Казани на использование татарского языка 17 Апреля 2015
Ходжа Насретдин и барсы Алсу и Итиль проверят предприятия Казани на использование татарского языка
19 апреля в рамках акции "Мин татарча сөйләшәм!" пройдет квест-игра "Татар дозор-2015". Около ста человек, разбившись по командам, пройдут по заранее определенному маршруту и промониторят магазины, встретившиеся им на пути, на предмет предоставления услуг на татарском языке.
В Уфе открылась новая мечеть "Мадина" 16 Апреля 2015
В Уфе открылась новая мечеть "Мадина"
"Это удивительная мечеть: нет ни минаретов, ни михраба... Уже долгие годы правоверные мусульмане Инорса молились в нескольких комнатах арендованной квартиры. Нашлись люди, которые от всего сердца, искренне пожелали помочь общине мусульман".
Мобильная синагога есть, православный поезд есть... Разрешат ли мечеть? 16 Апреля 2015
Мобильная синагога есть, православный поезд есть... Разрешат ли мечеть?
Сбор средств на мобильную мечеть успешно завершен. На сегодняшний день идут переговоры с правительством Москвы на согласование проекта. Проблем здесь возникнуть не должно, т.к. по улицам Москвы уже на протяжении нескольких лет курсирует мобильная синагога – "Мицва-Танк" или "Танк Добра", и даже православный миссионерский поезд.
Иран, Марокко, Турция – рабочая среда Президента РТ 15 Апреля 2015
Иран, Марокко, Турция – рабочая среда Президента РТ
Президент Татарстана напомнил, что по поручению Президента России Владимира Путина возобновлена работа группы стратегического видения "Россия – Исламский мир", которую возглавил Рустам Минниханов.
Студенты исламского университета и духовной семинарии объединились 15 Апреля 2015
Студенты исламского университета и духовной семинарии объединились
Студенты исламского университета и духовной семинарии объединились, чтобы найти точки соприкосновения в решении проблем девиации в религиозной сфере.
"Мин татарча сөйләшәм!" - 10 лет! 14 Апреля 2015
"Мин татарча сөйләшәм!" - 10 лет!
Акция "Мин татарча сөйләшәм!" является одним из самых ярких мероприятий, популяризирующих татарских язык. И единственной в своем роде гражданской инициативой.
Москвичам расскажут об истории Татарского Замоскворечья 14 Апреля 2015
Москвичам расскажут об истории Татарского Замоскворечья
В ходе лекции собравшиеся поговорят об особняках, семейных историях, повседневной жизни старого Замоскворечья. Встречу будут иллюстрировать уникальные фотографии конца XIX -начала XX вв. из архивов потомков замоскворецких купеческих династий.
Лучший борец Татарстана получит путевку в Хадж 14 Апреля 2015
Лучший борец Татарстана получит путевку в Хадж
В Набережных Челнах состоится объединенный турнир мусульманской молодежи по татарской борьбе "Көрәш" и армспорту. Среди батыров в своих весовых категориях будет организована жеребьевка, по результатам которой самый удачливый получит главный приз турнира – путевку в хадж.
В Школе мусульманского журналиста пройдут мастер-классы по фотоделу 13 Апреля 2015
В Школе мусульманского журналиста пройдут мастер-классы по фотоделу
Курсы позволят за короткое время подготовить к поступлению в РИУ на направление "Журналистика". Опыт, полученный в "Школе мусульманского журналиста", поможет углубить знания о профессии и утвердиться в своем выборе при поступлении в высшее учебное заведение.

Исламские новости 2901 - 2920 из 4375
Начало | Пред. | 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 | След. | Конец Все