Исламские новости

RSS
Обращаться за помощью к святым не является ширком (Часть 1) 2 Октября 2013
Обращаться за помощью к святым не является ширком (Часть 1)
Когда Адам находился в Раю, то везде, даже на Троне (Арш), он видел надпись «Ля иляха илляллах, Мухаммадун Расулюллах». Поэтому он обратился к Всевышнему с просьбой, зная, что Мухаммад является самым любимым рабом Аллаха.
В Пензе пройдут Бигиевские чтения 30 Сентября 2013
В Пензе пройдут Бигиевские чтения
"Вклад этого прогрессивного мыслителя, закончившего старейший исламский университет "Аль-Азхар" в Каире, в дело продвижения и популяризации ислама, поистине, огромен", - рассказывает первый заместитель главы ЦДУМ по Пензенской области, имам-мухтасиб мечети г. Каменка Нурулла Ахтямов.
Первый в России магазин халяльной косметики открылся в Казани 30 Сентября 2013
Первый в России магазин халяльной косметики открылся в Казани
В ближайшие дни халяльную косметику от производителей из Малайзии, ОАЭ, Таиланда, Канады, Татарстана и других стран можно будет приобрести на крупнейшей в России выставке-ярмарке халяльной продукции "EURO-ASIA EXPO 2013", которая пройдет в Казани с 3 по 6 октября текущего года.

Марат Сарсенбаев: Будущее за халялем 27 Сентября 2013
Марат Сарсенбаев: Будущее за халялем
По словам председателя Ассоциации "Халал индустрия Казахстана" Марата Сарсенбаева, в России на государственном уровне возможно организовать халяль-стандарт. Но, сделать это можно будет только через Татарстан. Полное интервью с профессором теологии читайте на нашем сайте.
Татарская молодежь Сибири объединяет свои усилия 26 Сентября 2013
Татарская молодежь Сибири объединяет свои усилия
В Новосибирске начал свою работу очередной ежегодный VI Сибирский фестиваль татарской молодежи. Вот уже шестой год подряд Фестиваль проходит с одной единственной целью – культурно-национальной консолидации татарской молодежи Сибирского региона.
Татары подарили многодетной вдове дом 26 Сентября 2013
Татары подарили многодетной вдове дом
Инициатор сбора помощи многодетной семье Мустафа Фатыхов живет в Москве, в один из приездов в свою родную деревню в декабре 2012 года, он увидел, в каких условиях живет многодетная вдова со своими шестью детьми по соседству. Усилиями жителей села Новомочалеевка Нижегородской области всего за шесть месяцев был возведен большой кирпичный двухэтажный дом.
Казахстан делится секретом выхода на рынок халяль 26 Сентября 2013
Казахстан делится секретом выхода на рынок халяль
МММ: три Марата – Низамов, Гильманов и Сарсенбаев обсудили вопросы выхода Татарстана на мировой рынок халяль.
Сенаторы обсудят в Казани инвестиции из стран исламского мира 25 Сентября 2013
Сенаторы обсудят в Казани инвестиции из стран исламского мира
Начнется саммит с делового завтрака на тему "Мифы о России". Нужно много сделать, чтобы их развеять. К сожалению, знания о России у многих из арабских стран ограничиваются таким списком: Москва, Санкт-Петербург, холодный климат и мафия на улице. Что им показывают в голливудских фильмах, в то и верят, - сетует Линар Якупов.
135 языков в России находятся на грани исчезновения 25 Сентября 2013
135 языков в России находятся на грани исчезновения
Первый в истории "Атлас исчезающих языков" ЮНЕСКО был опубликован в 1996 году. При этом ситуация с каждым днем ухудшается. Согласно атласу 2001 года, под угрозой исчезновения находилось 900 языков, а на нынешней интерактивной карте их уже 2471! На Россию приходится 135 вымирающих языков.
Восток и Запад сойдутся в Татарстане 24 Сентября 2013
Восток и Запад сойдутся в Татарстане
Выставка-ярмарка халяльной продукции, деловой форум, показ мусульманской моды, мастер-классы, дегустация национальных  блюд, детская площадка, самый длинный шашлык в мире и многое другое ожидает участников "EURO-ASIA EXPO 2013".
Казаннарда татар булу җиңел, Уфаларда татар булып кара... 24 Сентября 2013
Казаннарда татар булу җиңел, Уфаларда татар булып кара...
"Казаннарда татар булу җиңел, Уфаларда татар булып кара!" - дип язган үз вакытында Башкортостан шагыйре Әнгам Атнабаев. Чынлап та, тарихның четрекле борылышлары аркасында, Уфа татарлары халкыбызның бер үзенчәлекле, аерым игътибарга лаек өлешенә әйләнгән. Бөтендөнья татар яшьләре форумында моны яхшы аңлыйлар.
Выучить татарский язык за три месяца можно в Казани 24 Сентября 2013
Выучить татарский язык за три месяца можно в Казани
Научиться татарскому языку за три месяца вполне реально. В Российском исламском университете начинается очередной цикл бесплатных курсов по татарскому языку, истории татар и основ Ислама "Без татарлар" (Мы татары).
В Казани обсудят вопросы выхода на мировой рынок халяль 24 Сентября 2013
В Казани обсудят вопросы выхода на мировой рынок халяль
С 26 по 30 сентября в РИУ пройдет международный семинар "Технология выхода на рынок Халяль в России и мире". В ходе семинара будут подробно рассмотрены практические вопросы выхода на рынок халяль в России и мире.
Наказание плетью для женщины "в неподобающей одежде" 23 Сентября 2013
Наказание плетью для женщины "в неподобающей одежде"
В Судане в городе Хартум одна женщина была приговорена к наказанию одним ударом плетью за «неподобающую одежду» и пренебрежение законом
Хулио Картасар һәм Роальд Даль татарлашты 22 Сентября 2013
Хулио Картасар һәм Роальд Даль татарлашты
Сентябрь аенда Татарстан башкаласында гөрләп IX Казан халыкара мөселман кинофестивале узды. Фестивальнең оештыру комитетына быел моңарчы күрелмәгән санда – 450дән артык гариза килде. Нәтиҗәдә 50 фильм конкурста катнашырга лаек дип табылды. Шулар арасында – яшь татар режиссерларның иҗат җимешләре дә бар.
"Хайтарма" возвращается в Казань 19 Сентября 2013
"Хайтарма" возвращается в Казань
С 19 по 25 сентября 2013 года – на протяжении семи дней в кинотеатре "Родина" в Казани пройдет показ первого художественного фильма в истории крымскотатарского народа "Хайтарма" (Возвращение).
Универсиада татарларны танытырга ярдәм иттеме? 19 Сентября 2013
Универсиада татарларны танытырга ярдәм иттеме?
Татар кыз-егетләре үзләре туып-үскән һәм яшәгән илләре өчен дан тотты, ә менә нәкъ Казанда, татарның башкаласында узган Универсиада татарларны танытырга ярдәм иттеме? Ул сорауны без җирнең төрле почмакларыннан җыелган татар яшьләренә бирдек.
Кто говорит: "Я признаю только Коран", тот не мусульманин 18 Сентября 2013
Кто говорит: "Я признаю только Коран", тот не мусульманин
Что говорят Имам Байхаки, Имам Шарани, Имам Суюти о людях, признающих только Коран в качестве основы шариата?
Татары Северной Америки просят поддержки у Президента Татарстана. ВИДЕО 18 Сентября 2013
Татары Северной Америки просят поддержки у Президента Татарстана. ВИДЕО
От татар, проживающих в Северной Америке, прозвучали предложения более тесно поддерживать контакты с Республикой Татарстан, организовать поставки в США татарской продукции, более тесно взаимодействовать с вузами Республики Татарстан и в целом взаимодействовать в области науки и образования.
Переворот в Египте ударил по водо- и электроснабжению Палестины 18 Сентября 2013
Переворот в Египте ударил по водо- и электроснабжению Палестины
После того, как после переворота в Египте были закрыты туннели, по которым наряду с погранпереходом "Рафах" осуществлялось снабжение жителей Газы предметами первой необходимости, в регионе испытывается недостаток топлива, воды и электроэнергии.

Исламские новости 5121 - 5140 из 7388
Начало | Пред. | 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 | След. | Конец Все