Исламские новости

RSS
Жители России смогут пройтись по Великому Шелковому пути 16 Октября 2013
Жители России смогут пройтись по Великому Шелковому пути
Татарстан, Дагестан, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Астраханская область, Алтайский и Ставропольский краи подписали соглашение о взаимодействии в деле реализации межрегионального культурно-познавательного туристского проекта "Великий Шёлковый путь".
Курбан-байрам дарует нам радость общения с Всевышним – Президент Татарстана (фото-видео) 15 Октября 2013
Курбан-байрам дарует нам радость общения с Всевышним – Президент Татарстана (фото-видео)
Рустам Минниханов принял участие в праздничной молитве в мечети "Ярдэм" по случаю праздника Курбан-байрам
"Корбан ашы" соберет за праздничным столом татарскую молодежь со всей республики 14 Октября 2013
"Корбан ашы" соберет за праздничным столом татарскую молодежь со всей республики
Целью проведения "Корбан ашы" является консолидация и привлечение татарской молодежи к духовным ценностям татарского народа, сохранение традиций татарского народа, которые так или иначе непосредственно связаны с исламскими нормами.
В Казани выступят турецкие дервиши 14 Октября 2013
В Казани выступят турецкие дервиши
Все, кто задействован в этом проекте, обучались этому с девяти лет. Первые годы своего обучения дервиши посвятили изучению ислама, творчества и философии Джалялетдина Руми, духовному совершенствованию, и только после этого приступили к изучениям непосредственно самих движений.
Заменено покрывало Каабы 14 Октября 2013
Заменено покрывало Каабы
Сегодня 14 октября в день стояния на Арафате в Мекке происходит и торжественная церемония замена старого покрывала Каабы на новое.
Закабанная мечеть организовала фотовыставку в честь Курбан-байрам (фоторепоратаж) 14 Октября 2013
Закабанная мечеть организовала фотовыставку в честь Курбан-байрам (фоторепоратаж)
После открытия социальной столовой, которое было ознаменовано проведением Дня Памяти (Искэ алу коне), в Закабанной мечети организовали фотовыставку, охватывающие всю историю возрождения Ислама в Казани и деятельности махалли начиная с 90-х годов.
Нельзы допустить, чтобы на месте древнего кладбища был построен магазин или кафе - Табриз Яруллин 12 Октября 2013
Нельзы допустить, чтобы на месте древнего кладбища был построен магазин или кафе - Табриз Яруллин
Привлечь внимание к проблеме сохранения древнего кладбища времен Казанского ханства решили и в Казанском отделении Всемирного фрума татарской молодежи. Активисты Форума проведут здесь уборку, а также установят табличку с надписью: "Памятник ультуры, историческое кладбище времен Казанского ханства. Не сорить!".  
В Казани вспоминают наставника Талгата Таджуддина 12 Октября 2013
В Казани вспоминают наставника Талгата Таджуддина
Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что Габдулхак Саматов является основателем целой династии религиозных деятелей – его сын Тахир являетмя муфтием Ханты-Мансийского автономного округа, второй сын Халиль – имам-мухтасиб Когалыма, а внук Камиль – имам соборной мечети Сургута.
Значение тасаввуфа 11 Октября 2013
Значение тасаввуфа
Тасуввуфу дают самые разные определения, но сами его приверженцы разъясняют суть его в одном предложении: «Тасаввуф можно узнать, попробовав».
Совершать курбан можно 15, 16 и 17 октября в светлое время суток 8 Октября 2013
Совершать курбан можно 15, 16 и 17 октября в светлое время суток
Начинается Курбан-байрам с праздничной проповеди и намаза. В этот день во всех мечетях Татарстана праздничная проповедь начнется в 7.20, а чтение праздничной молитвы – в 7.50.
Может ли Рухани стать Горбачевым? 8 Октября 2013
Может ли Рухани стать Горбачевым?
"Очевидно, Иранская Революция состарилась. Как и Советский Союз. Может ли Рухани стать Горбачевым?" - рассуждают в турецкой газете "Star gazete".
XXI век – век, который больше всех испытывает необходимость в иджтихаде - муфтий Татарстана 8 Октября 2013
XXI век – век, который больше всех испытывает необходимость в иджтихаде - муфтий Татарстана
Мнение о том, что в наше время совершение иджтихада невозможно и не разрешено, является преступлением против Ислама. Придерживающиеся такого мнения расценивают Ислам как неразвивающуюся, замкнутую в себе и застывшую религию.
Связь между традициями и экономической состоятельностью махалли обсудили в Шыгырдане 8 Октября 2013
Связь между традициями и экономической состоятельностью махалли обсудили в Шыгырдане
"Шыгырданские чтения" проходит уже в десятый раз и имеет большое значение для общества, так как без корней нет будущего.
В День памяти шахидов в Закабанной мечети откроется Социальная столовая 8 Октября 2013
В День памяти шахидов в Закабанной мечети откроется Социальная столовая
C 15 по 18 октября, в Социальной столовой при Закабанной мечети свыше 3000 нуждающихся будут накормлены. Жертвенное мясо раздадут инвалидам и старикам Вахитовского и Приволжского районов Казани.
Имам Раббани о приходе Махди 8 Октября 2013
Имам Раббани о приходе Махди
Великий ученый, удостоенный титула Обновителя второго тысячелетия, Имам Раббани пишет, что Махди придет спустя 1000 лет после смерти нашего Пророка (с.а.в.), в течение второго тысячелетия. Значит ли это, что до прихода Махди остались считанные годы?
«Я боюсь, поэтому совсем не выхожу из дома» 8 Октября 2013
«Я боюсь, поэтому совсем не выхожу из дома»
В Египте, который после военного переворота снова ввергнут в хаос, люди опасаются за свое будущее.
Имам Закабанной мечети призывает казанцев не посещать концерт Элтона Джона 4 Октября 2013
Имам Закабанной мечети призывает казанцев не посещать концерт Элтона Джона
Два легендарных библейских города, которые были уничтожены Аллахом за грехи жителей - за однополые сексуальные отношения, мужеложство. Что и пропагандирует, недавно прилюдно венчавшийся с мужчиной, известный во всем мире гомосексуалист Элтон Джон, который собирается приехать в Казань с концертом.
Альбир Крганов о национальной идее: Мы должны стараться в единый сундук нашего благополучия приносить драгоценные камни 4 Октября 2013
Альбир Крганов о национальной идее: Мы должны стараться в единый сундук нашего благополучия приносить драгоценные камни
"В любви к нашему отечеству мы должны стараться в единый сундук нашего благополучия приносить драгоценные камни, понимать, что мы разные, но живем в едином государстве, и другой родины у нас нет", - отметил Муфтий Москвы А.Крганов на заседании клуба "Валдай"
Где бы я ни был, всегда буду продолжать деятельность в интересах Татарстана и татарского народа, - Экмеледдин Ихсаноглу (видео) 4 Октября 2013
Где бы я ни был, всегда буду продолжать деятельность в интересах Татарстана и татарского народа, - Экмеледдин Ихсаноглу (видео)
"Нигде себя не чувствовал так свободно и комфортно, как у вас в республике. Где бы я ни был и где бы ни работал, всегда буду открыт для сотрудничества с вами и буду продолжать деятельность в интересах Татарстана и татарского народа", - отметил Генеральный секретарь Организации Исламского сотрудничества (ОИС).
Обращаться за помощью к святым не является ширком (окончание) 4 Октября 2013
Обращаться за помощью к святым не является ширком (окончание)
«Сделав посредником (василя) Посланника Аллаха, обращаться с дуа к Аллаху, хорошо. Никто из ученых ахль сунны не высказывал ничего против этого. Только Ибн Таймийа, не приняв это, ввел нововведение. Об этом хорошо написал Имам Субки».

Исламские новости 5141 - 5160 из 7431
Начало | Пред. | 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 | След. | Конец Все