Исламские новости

RSS
Эрдоган: Пора отказаться от алкоголя и пить айран 6 Мая 2013
Эрдоган: Пора отказаться от алкоголя и пить айран
"В некоторых книгах, изданных в первые годы республики, пиво позиционировалось чуть ли не как национальный напиток, хотя наш настоящий национальный напиток – это айран", - заявил Эрдоган, подчеркнув тем самым, что популяризация алкогольных напитков в стране началась в первые годы после распада Османской империи.
После Универсиады одна из молельных комнат на стадионе "Казань-Арена" будет функционировать на постоянной основе 6 Мая 2013
После Универсиады одна из молельных комнат на стадионе "Казань-Арена" будет функционировать на постоянной основе
На строящемся футбольном стадионе "Казань-Арена", где пройдёт церемония открытия Универсиады-2013, а позднее домашние матчи будет проводить ФК "Рубин" предусмотрены молельные комнаты для мусульман.
Российским туроператорам станет сложнее организовывать хадж 6 Мая 2013
Российским туроператорам станет сложнее организовывать хадж
Российских туроператоров хаджа обяжут выполнить новые требования. Всех хадж-операторов обязуют вступить в ассоциацию по выездному туризму до 1 июня этого года. Кроме того, будет усилен контроль со стороны муфтиятов за деятельностью туроператоров.
Результаты опроса: Большинство мусульман мира за применение норм шариата 1 Мая 2013
Результаты опроса: Большинство мусульман мира за применение норм шариата
Как показал недавний глобальный опрос, значительное большинство мусульман во всем мире поддерживает применение шариата в качестве официального закона в своих странах, однако расходится во мнениях относительно степени его реализации. Большинство из них даже  против того, чтобы эти принципы применялись по отношению к немусульманам.
Репортаж из крепости «Братьев-мусульман» 30 Апреля 2013
Репортаж из крепости «Братьев-мусульман»
Прошли уже десятки лет с того времени, как я покинула Александрию, но сейчас, когда я вернулась сюда уже в качестве журналистки, я вижу, что многое изменилось...
В Саудовской Аравии наказаны 68 хадж-операторов 30 Апреля 2013
В Саудовской Аравии наказаны 68 хадж-операторов
Среди наказаний называют штрафы в размере от 4000 до 37500 долларов. Утверждается, что фирмы, нарушающие законы, могут быть даже закрыты.
Мы против ювенальной юстиции! - Саиджафар Лутфуллин 26 Апреля 2013
Мы против ювенальной юстиции! - Саиджафар Лутфуллин
Кто-то может недооценить угрозу, поскольку зло как правило, боясь света и обличения, действует под прикрытием, под маской. «Ювенальная юстиция» преподносится под такими формулировками как «защита прав ребёнка» от «произвола родителей».
Научиться намазу за одно занятие можно будет в Казани 26 Апреля 2013
Научиться намазу за одно занятие можно будет в Казани
Овладеть намазом за один день можно будет в столице Татарстана в ближайшее воскресенье. Студенты исламских учебных заведений Казани проведут лекционно-практические занятия для всех желающих научиться совершать дневную пятикратную молитву.
Произведенную в Татарстане халяльную продукцию протестировали на наличие в ней свинины 25 Апреля 2013
Произведенную в Татарстане халяльную продукцию протестировали на наличие в ней свинины
Всего было отобрано пять проб, в одну из которых добавили менее 1 мг свиного шпика для того, чтобы наглядно продемонстрировать реакцию теста. Именно этот тест и показал положительный результат, что подтвердило повышенную чувствительность теста даже к такому незначительному содержанию свинины.
В Кемерово пройдет мусульманский молодежный форум "Иман" 25 Апреля 2013
В Кемерово пройдет мусульманский молодежный форум "Иман"
Форум призван консолидировать и объединить молодых мусульман всей области, внести свой вклад в воспитание молодежи в духе патриотизма, высокой нравственности и здорового образа жизни, а также содействовать вовлечению мусульманской молодежи в общественную деятельность.
Путин высказался против ношения хиджабов в школе. ВИДЕО 25 Апреля 2013
Путин высказался против ношения хиджабов в школе. ВИДЕО
Сегодня Президент Владимир Путин в рамках "Прямой линии" с россиянами высказался против ношения хиджабов в школе.
В Саудовской Аравии готовятся к сезону хаджа 25 Апреля 2013
В Саудовской Аравии готовятся к сезону хаджа
В Саудовской Аравии подготовка к хаджу не прекращается никогда, но особенно она активизируется с приближением сезона хаджа
Казань вновь заговорит по-татарски 24 Апреля 2013
Казань вновь заговорит по-татарски
26 апреля в Казани состоится акция "Мин татарча сөйләшәм!". В ходе акции состоится вручение антипремии "Тяжело с татарским", награждение победителей квеста "Татар-дозор", подведение итогов республиканского конкурса "Мин татарча сөйләшәм!", озвучивание рейтинга компаний, использующих в своей деятельности татарский язык, а также концерт живой музыки и исполнителей новой волны.
"Только с принятием в РТ нормативных требований к школьной форме возможны активные действия со стороны Нижнекамской прокуратуры" 24 Апреля 2013
"Только с принятием в РТ нормативных требований к школьной форме возможны активные действия со стороны Нижнекамской прокуратуры"
Делегация ДУМ РТ в Нижнекамске провели встречу с заместителем мэра Нижнекамска Эльвирой Долотказиной и прокурором г. Нижнекамска Фалихом Мустакимовым. После чего встретились с мусульманской общественностью в Соборной мечети г. Нижнекамска, где рассказали о работе ДУМ РТ по благополучному исходу решения вопроса введения школьной формы в Татарстане
Универсальные ценности? 23 Апреля 2013
Универсальные ценности?
Изменения, которые пережили мусульмане в эпоху модернизма, продолжают оказывать воздействие и сейчас, и те изменения, которые мы наблюдаем сейчас, происходят, в том числе, и под их воздействием
Создатель антиисламского фильма плакал у могилы Пророка Мухаммада (фото) 23 Апреля 2013
Создатель антиисламского фильма плакал у могилы Пророка Мухаммада (фото)
Один из авторов фильма оскорбительного характера в адрес Пророка Мухаммада (с.а.в.), бывший коллега и единомышленник голландского политика-исламофоба Герта Вилдерса принял Ислам и совершил малое паломничество - Умру.
Татарский языковой десант штурмовал улицы Казани. ФОТО 22 Апреля 2013
Татарский языковой десант штурмовал улицы Казани. ФОТО
Основные цели квеста – контроль исполнения закона о двуязычии в республике. В ходе игры участники на протяжении двух часов провели интервью с прохожими, сотрудниками магазинов и учреждений, встретившимся им на пути заранее определенного маршрута на предмет использования татарского языка.
Наш Пророк (с.а.в.) самым первым выступал против насилия в отношении женщин 22 Апреля 2013
Наш Пророк (с.а.в.) самым первым выступал против насилия в отношении женщин
Насилие в семье, иногда заканчивающееся смертью, иногда – разводом, в последнее время, к сожалению, стали обыденностью
Американца пытавшегося поджечь мечеть приговорили к 20 годам 20 Апреля 2013
Американца пытавшегося поджечь мечеть приговорили к 20 годам
В штате Огайо американец приговорен к 20 годам тюрьмы за попытку сжечь мечеть, расположенную в северной части Соединенных Штатов
Закабанная мечеть угощает священной водой Зам-Зам 20 Апреля 2013
Закабанная мечеть угощает священной водой Зам-Зам
В Закабанной мечети уже вторую пятницу подряд угощают прихожан священной водой Зам-зам. По словам имамов, данное социальное мероприятие позволяет организовать общину-махаллю

Исламские новости 5381 - 5400 из 7431
Начало | Пред. | 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 | След. | Конец Все