Исламские новости

RSS
Израиль подверг критике заявления Эрдогана относительно сионистов 4 Марта 2013
Израиль подверг критике заявления Эрдогана относительно сионистов
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, раскритиковал своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана, назвав его заявления несправедливыми и ложными, когда тот описал сионизм как преступление против человечности.
Исламистские движения не взращивают ученых 1 Марта 2013
Исламистские движения не взращивают ученых
В 1991 году, мы, группа студентов, посетили центр «Джамаат-и-Ислами», находящийся в районе Мансура города Лахор в Пакистане, были там гостями. Нас принял возглавляющий джамаат в то время Гази Хусаин Ахмад, он много рассказал нам о самом «Джамаат-и-Ислами» и его основателе Маудуди
Станет ли Дубай мировым центром исламских финансов? 28 Февраля 2013
Станет ли Дубай мировым центром исламских финансов?
Станет ли Дубай мировым центром исламских финансов? - ответ на этот вопрос попытаются найти в Российском исламском университете Казани. 1 марта здесь состоится дискуссия на соответствующую тему.
Ислам на земле шаманов 28 Февраля 2013
Ислам на земле шаманов
Курсы татарского языка и основ Ислама стартуют в ближайшее воскресенье в Иркутске. Основы Ислама иркутчанам будет разъяснять молодой имам из Улан-Удэ, выпускник РИУ Айрат Гизатуллин.
Добро ручной работы 28 Февраля 2013
Добро ручной работы
1 марта в Казани начнет свою работу международная благотворительная ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства "Kermes". Вырученные от продажи средства традиционно будут переданы в один из детских домов Казани.
Приближается опасность, о которой говорил пророк Мухаммад 27 Февраля 2013
Приближается опасность, о которой говорил пророк Мухаммад
В странах Ближнего Востока отмечается уменьшение запасов пресной воды. Согласно прогнозам, конфликты, связанные с использованием водных источников, через десять лет могут стать одной из основных причин войн. Не об этом ли предупреждал наш Пророк (с.а.в.) в хадисе о горе золота, которая откроется под Евфратом?
Сотни иорданцев вышли на демонстрацию в Аммане, требуя отставки правительства 27 Февраля 2013
Сотни иорданцев вышли на демонстрацию в Аммане, требуя отставки правительства
Сотни иорданцев вышли на демонстрацию в столице Иордании Амман, ответив на призыв исламского движения, требующего отставки правительство Абдаллы ан-Насура и аннулировать результаты недавних парламентских выборов.
Религиозная жизнь в Татарстане: плюсы и минусы глазами ректора РИУ 22 Февраля 2013
Религиозная жизнь в Татарстане: плюсы и минусы глазами ректора РИУ
Почему религиозная молодежь склонна симпатизировать чужестранцам, в каких условиях роль религии возрастает и что нового приносят в жизнь общины иммигранты из бывших советских республик? Об этом рассуждает ректор Российского исламского университета Рафик Мухаметшин.
Крупнейшие мечети Ближнего Востока. ФОТО) 22 Февраля 2013
Крупнейшие мечети Ближнего Востока. ФОТО)
Мечеть – это центр религиозной, социальной и иногда политической жизни мусульман во всем мире. И зачастую это великие памятники архитектуры. Представляем вам пять крупнейших мечетей Ближнего Востока и Северной Африки.
Сотни палестинских заключенных объявили голодовку в знак солидарности 22 Февраля 2013
Сотни палестинских заключенных объявили голодовку в знак солидарности
Около 800 палестинских заключенных в израильских тюрьмах объявили голодовку в знак солидарности с другими заключенными для того, чтобы оказать давление на тюремную администрацию в выполнении их требований.
Бизнес как поклонение Всевышнему 21 Февраля 2013
Бизнес как поклонение Всевышнему
Мусульманин, по мнению известного в Татарстане предпринимателя Расиха Валиуллина, должен воспринимать принесение пользы мусульманам как поклонение Аллаху, гыйбадат. Об этом он рассказал на очередном мастер-класс для студентов-экономистов Российского исламского университета.
Они не хотели войны 21 Февраля 2013
Они не хотели войны
Посланник Аллаха (с.а.в.) ни на одну войну не отправлялся с желанием и охотой. Но и не избегал войны, если она была необходима. Самой великой его победой была Худайбийа. Это показывает нам, что самый лучший путь решения конфликта – это политический путь и мир.
"Мужчины совершают преступления из-за того, что женщины работают" 20 Февраля 2013
"Мужчины совершают преступления из-за того, что женщины работают"
Слова известного журналиста, колумниста газеты «Zaman» Али Булача «Мужчины совершают преступления из-за того, что женщины работают», вызвали широкий резонанс в Турции. По словам Али Булача, шум, поднятый вокруг его фразы, неслучаен. К его словам специально привлекают внимание противники исламистов.
Центр турецкой культуры и языка открылся сегодня в РИУ 20 Февраля 2013
Центр турецкой культуры и языка открылся сегодня в РИУ
В торжественной церемонии открытия Центра приняли генеральный консул Турецкой республики Сабри Тунч Ангылы и ректор Российского исламского университета Рафик Мухаметшин.

"… Я приукрашу для них земное…" 19 Февраля 2013
"… Я приукрашу для них земное…"
Скромность – показатель высокого нрава или закомплексованность? Обнажение – разврат или искусство? Аборт – убийство человека или медицинское вмешательство в организм человека? Алкоголь – губительный напиток или лечебное средство? Колдовство – многобожие или целительство? В современном мире происходит явление, которое представляет собой "переворот" понимания принципов нрава и поведения в противоположную сторону, происходит подмена понятий. Есть ли выход из сложившейся ситуации?
Начальник штаба армии США: План вмешательства в Сирию готов 19 Февраля 2013
Начальник штаба армии США: План вмешательства в Сирию готов
Начальник штаба армии США генерал Раймонд Одиерно заявил, что план вмешательства в Сирию готов, однако, президент США Барак Обама хочет дипломатического урегулирования кризиса.

Еврейский конгресс организует экскурсии московских школьников в мечеть 19 Февраля 2013
Еврейский конгресс организует экскурсии московских школьников в мечеть
Экскурсии пройдут в рамках изучения основ религиозных культур. В рамках данной программы школьники также посетят православный храм и синагогу. Бесплатные автобусные туры будет проводить Российский еврейский конгресс.
В Казани появится еще один уголок Турции 19 Февраля 2013
В Казани появится еще один уголок Турции
Завтра в стенах Российского исламского университета состоится открытие Центра турецкой культуры и языка. В последствии на базе Центра будут организованы курсы турецкого языка для всех желающих.
Татарстан планирует в ближайшее время открыть представительство в Дубае (фото-видео) 19 Февраля 2013
Татарстан планирует в ближайшее время открыть представительство в Дубае (фото-видео)
"Мы планируем в ближайшее время открыть наше представительство в Дубае, и я бы просил вашей поддержки в этом вопросе", - обратился Р.Минниханов к Абдалле бин Зайед аль Нахайяну. Пожелание Президента республики было внесено в итоговый протокол заседания комиссии
Иран: покровительство шиизму или стремление усилить свое влияние на международной арене? 18 Февраля 2013
Иран: покровительство шиизму или стремление усилить свое влияние на международной арене?
События в Сирии позволили заговорить о новой опасности для мусульманского мира, а именно – обострении отношений между шиитами и суннитами. А это то, чего больше всего желают Саудовская Америка и новая империалистическая Америка. Если обратиться к исламским сайтам, то мы увидим, что названные силы добились определенных успехов. Призывы "шииты – неверные" или "сунниты – неверные" далеко не чужды мусульманам.

Исламские новости 5441 - 5460 из 7388
Начало | Пред. | 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 | След. | Конец Все