Исламские новости

8 Октября 2010

Впервые в мире издан справочник по банковским делам и исламским финансам

В Бахрейне Банковская ассоциация выпустила первый в мире справочник по банковским делам и исламским финансам, объем которого составляет 72 страницы и может быть помещен в карман.

Бахрейн является местом скопления наибольшего числа банков и исламских финансовых организаций на Ближнем Востоке.  Не удивительно, что Банковская ассоциация Бахрейна взяла на себя инициативу по выпуску первого в мире справочника по банковским делам и исламским финансам.

Справочник на простом и  ясном языке объясняет обычному читателю различные аспекты банковского дела и финансов, которые соответствуют принципам исламского шариата. Темы, которые подготовлены в ясной форме, включают личные и коммерческие финансовые операции, капитал, управление активами, исламское страхование, корпоративное управления и банковский надзор.

Исполнительный директор Банковской ассоциации Роберт Айни пояснил, что “текущее время полностью подходит для выпуска данного значимого справочного руководства. В целом, исламские банки смогли преодолеть последствия финансового кризиса. Исламский финансовый сектор обладает активы на сумму около одного триллиона долларов США. Это может дать толчок для дальнейшего роста капитала посредством привлечения  клиентов-граждан исламского мира. Без сомнений, существует необходимость в ясном определении этой важной темы без использования трудных и специальных фраз и терминологии”.

Источник: www.iqna.ir/ar


Возврат к списку