Исламские новости

Эрдоган: РФ и Турция будут поставлять зерно бедным странам Африки 7 Ноября 2022

Эрдоган: РФ и Турция будут поставлять зерно бедным странам Африки

Турецкий президент Реджеп Эрдоган заявил о договоренности с российским лидером Владимиром Путиным о бесплатной отправке зерна в голодающие государства, пишет портал Hürriyet.

"Путин сказал мне: "Давайте мы бесплатно отправим это зерно в эти страны (нуждающимся)". Мы согласились", – приводит издание слова турецкого президента.

Выступая на выставке MUSIAD EXPO, президент Эрдоган сказал: «Мы позаботимся о том, чтобы суда, следующие по зерновому коридору, в первую очередь доходили до африканских стран».

Эрдоган назвал позором, что Запад преподает уроки гуманности, хотя сам игнорирует проблемы голода в Африке. Также он сообщил, что намерен поднять вопрос снабжения африканских государств продовольствием на предстоящем саммите G20.

Путин допускал такую вероятность 2 ноября. «Если мы в будущем в случае нарушения Украиной своих обязательств выйдем из этого соглашения, мы весь объем, который был до сих пор поставлен с территории Украины в адрес беднейших стран, поставим безвозмездно, бесплатно», — сказал он на совещании Совбеза.

Исламский портал


Возврат к списку