Исламские новости

Мусульманская клиника бесплатно лечит малоимущих пациентов 9 Января 2023

Мусульманская клиника бесплатно лечит малоимущих пациентов

Мусульманский центр здоровья в штате Висконсин, США, наконец, получил федеральную регистрацию. Значит он сможет расширить свою программу и работать в других регионах страны, сообщает Milwaukee Neighborhood News.

Открытый 18 лет назад Мусульманский центр здоровья оказывает медицинские услуги нуждающимся совершенно бесплатно.

“Основными нашими клиентами являются выходцы из Южной Азии: Индии, Пакистана и Бангладеш. Кроме того, часто обращаются сомалийцы, рохинья и афганцы. Наш персонал говорит на 12 языках. Пациенты чувствуют себя изгоями в этой стране и думают, что услуги, которые мы предоставляем, они могут получить только от государства, для чего часто не имеют надлежащих документов”, - рассказывает сотрудник клиники Арман Тахир.

Мусульманский центр здоровья, расположенный в городе Милуоки, не ограничивается здравоохранением. Волонтеры Центра помогают жителям получить социальные услуги, консультируют насчет их прав и возможностей, оказывают экстренную помощь, а также проводят программы по обучению и трудоустройству.

“В конце концов это не только постановка диагноза и лечение. Это общение с людьми и уверенность в том, что у них все в порядке каждый день”, - считает медсестра Центра Сабрин Сарсур.

 Исламский портал


Возврат к списку