Исламские новости

14 Октября 2010

Фильм "Под никабом" оскверняет Ислам – профессор Аль-Азхара

Богослов из Аль-Азхара пригрозил подать в суд на режиссера Хани Гиргис Фаузи за то, что последний планирует снять фильм о женщинах в никабах, которые зарабатывают на жизнь порочными поступками.

Новый фильм был представлен в органы цензуры под названием  "Под никабом", но цензоры посчитали фильм оскорбительным для Ислама и потребовали изменить названия на "За занавесом", а также изменить некоторые элементы сюжета, сказал Хани Гиргис Фаузи.

Со своей стороны, д-р Абдель Азим Шахави,  профессор исламских юридических наук на факультете шариата и права Университета Аль-Азхар, сказал: "В случае создания фильма я намерен подать иск по обвинению в осквернении Ислама посредством представления, неподобающим образом, мусульманок в никабах ".

Фаузи сказал, что в фильме нет ничего, чтобы порочило женщин в никабах. Сюжет затрагивает тех женщин, который используют никаб в дурных целях. Фильм не только показывает отрицательные стороны таких женщин, но также указывает и на положительные стороны, сообщил режиссер.

Источник: http://www.el-wasat.com


Возврат к списку


Guest, 03.12.2012 00:23:36
smile:(