Исламские новости

14 Октября 2010

Организован исламский центр экологической информации

IV Исламская конференция по охране окружающей среды, которая завершилась в среду вечером в тунисском городе Хаммамат, приняла решение о создании исламского центра экологической информации, а также исламской экологической сети в городе Джидда.

Генеральный директор метеорологии и охраны окружающей среды Саудовской Аравии и председатель Исполнительного Управления министров экологии исламских странах Турки ибн Насер ибн Абдул Азиз в своем выступлении сказал: “Этот проект входит в группу специализированных программ, принятых на конференции…”.

Он высоко оценил решение о создании исламского центра экологической информации, который должен основательно способствовать процессу принятия решений и оказания помощи государствам в разработке политики сохранения окружающей среды и обеспечения устойчивого развития.

Он призвал членов Конференции к работе по консолидации успехов, достигнутых в первой Исламской конференции по охране окружающей среды, а также к более тесному сотрудничеству между государствами-членами и Организацией ИСЕСКО.

Источник: www.iqna.ir/ar



Возврат к списку