Исламские новости

Российские паломники переносят свой бизнес в Мекку 22 Ноября 2010

Российские паломники переносят свой бизнес в Мекку

Российские паломники после совершения обрядов Хаджа, как и происходит ежегодно, начали выставлять на продажу свои товары на главных улицах Мекки.

Если пройти в местечке Маншаа Джиср аль-Джамарат, то можно увидеть некоторое количество русских автомобилей, которые паломники используют в качестве торгового «павильона», а также для сна и отдыха. Они торгуют различными типами продукции, такие как одежда, инструменты, бытовая утварь, матрасы, ковры, электрические приборы, игрушки, мед и топленое масло.

Данный бизнес наблюдает значительный спрос, поскольку немалое количество паломников из разных национальностей, а также жители Мекки охотно покупают российские товары, особенно зимнюю одежду, которой славится Россия.

По данным газеты «Медина», один из коммерсантов сказал, что они привозят свои товары во время их прибытия в Мекку для совершения Хаджа, указывая, что доходы от продажи этих товаров едва хватают на стоимость паломничества. Продажа товаров осуществляется с максимальных прибылей, учитывая то, что они проходят большие расстояния для достижения Священного города.

Источник: http://www.islammemo.cc


Возврат к списку