Исламские новости

29 Ноября 2010

III международная исламская теологическая конференция в Москве

Со 2 по 3 декабря т.г. в Москве пройдет Третья международная исламская теологическая конференция «Повышение квалификации преподавателей и усиление роли педагога в теологическом образовании», организованная Московским исламским университетом совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом университетом и Министерством по делам религии Турецкой Республики под эгидой Совета муфтиев России при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования

В конференции примут участие Председатель Совета муфтиев России, Муфтий Равиль Гайнутдин, Председатель Совета по исламскому образованию, ректор МИУ Марат Муртазин, ректор РИУ (Казань) Рафик Мухаметшин, главный Советник Администрации Президента РФ Алексей Гришин, а также представители других религиозных конфессий.

В Конференции также примут участие высокие зарубежные гости и богословы из Саудовской Аравии, Великобритании, Индонезии, Пакистана, Турции, Ирана, представители Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ, ведущих государственных и религиозных университетов, в т.ч. и преподаватели Российского Исламского Университета(г. Казань).

По материалам пресс-службы МИУ

Возврат к списку