Исламские новости

Об истории повседневности Египта узнают посетители выставки «Потеря прошлого – путь к исчезновению» 3 Декабря 2010

Об истории повседневности Египта узнают посетители выставки «Потеря прошлого – путь к исчезновению»

В эти дни все больше посетителей различного возраста посещают выставку «Потеря прошлого – путь к исчезновению», которая организована Александрийской библиотекой в рамках проекта «Современная память Египта».

На выставке, которая продлится до 3 декабря, можно увидеть разнообразные предметы, которые использовал египетский гражданин в своей повседневной жизни в течения 19-го и начала 20-го веков. Также будет представлено большое количество использованных книг, что является первым в своем роде.

На одном из ее рядов посетители могут увидеть ручные изделия, такие как ковры, витражи, глиняные и гончарные изделия, мастерство вырезки и работы с медью. Более того, они могут воочию понаблюдать за изготовлением вышеперечисленных изделий.

Ответственный за проект д-р Халид Азб сказал: “ Выставка «Потеря прошлого – путь к исчезновению» считается первой в своем роде на Среднем Востоке. Она направлена на установление крепкой связи между новым поколений и их историей путем ознакомления с предметами, которые использовали египтяне в своей повседневной жизни в течения 19-го и начала 20-го веков”.

Источник: www.aljazeera.net

Возврат к списку