Исламские новости

Международную премию в области исламских исследований учредили в Тунисе 24 Декабря 2010

Международную премию в области исламских исследований учредили в Тунисе

Министерство по делам религии Туниса объявила конкурс на международную республиканскую премию в области исламских исследований на своей девятой сессии в 2010 году.

Условия выдачи премии заключается в следующем:

Во-первых, награда присуждается каждому физическому или юридическому лицу, который на международном уровне отличился в раскрытии яркого образа ислама, его принципов терпимости и пречистых ценностей, а также отличился в развитии идей, основанных на свободном исследовании (фикр иджтихадий).

Во-вторых: Допуск к избиранию осуществляется посредством предоставления опубликованного исследования в 250 страницах среднего размера, написанного на арабском языке, или на любом другом международном языке. Издание данной работы не должно превышать двух лет с момента составления.

В-третьих:  Работа не должна быть диссертацией или любим другим трудом, за которую прежде получали награду.

В-четвертых: Работа предоставляется в пятнадцати экземплярах, не позднее 4 января 2011.

В-пятых: Запрос на участие должен содержать биографию кандидата, в частности, указание на его научную деятельность и публикации, а также то, что указывает на его вклад в развитие инновационных идей.

В-шестых: Документы на участия в премии отправляются по почте заказным письмом на адрес Министерства по делам религий или в посольства Тунисской Республики за рубежом.

Премия состоит из почетного сертификата, подписанного Президентом Республики, медали и награды в тридцать тысяч тунисских динаров. Объявление победителя ожидается в  месяц Рамазан 2011.

 

Источник: www.iqna.ir


Возврат к списку