Исламские новости

Знаменитые каллиграфы встретятся в Медине 1 Апреля 2011

Знаменитые каллиграфы встретятся в Медине

В Медине пройдет первый международный форум известных каллиграфов Корана под эгидой Комплекса короля Фахда для печати Священного Корана. Это мероприятие состоится с 26 апреля по 2 мая т.г.

Генеральный секретарь Комплекса, Председатель Подготовительного комитета Форума, д-р «Мухаммад аль-Уфи» сказал, что организация форума является первым в своем роде в мире, входе которого осуществляется услужение Священному Корану и Пророческой Сунны. Аль-Уфи добавил, что 280 каллиграфов из 31 арабских, исламских и неисламских государств всего мира примут участие в форуме.

Программа форума включает параллельную выставку, презентацию проекта Комплекса короля Фахда по компьютерному шрифту Корана, лекции по истории написания Корана и его этапах, разъяснение словаря о Коране знаменитых каллиграфов, подготавливаемый Комплексом, представление личного опыта некоторых квалифицированных каллиграфов в своих «каллиграфических путешествиях», семинар по проблемам написания Корана, вводный курс о шрифте Корана и его терминах и д.р.

Источник: www.iqna.ir

Возврат к списку