Исламские новости

Объявлены даты VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино 27 Апреля 2011

Объявлены даты VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино

С 6 по 11 сентября в столице Татарстана под девизом: «Через диалог культур к культуре диалога» пройдет VII Казанский международный фестиваль мусульманского кино (КМФМК).

 

Ежегодные встречи признанных звезд, талантливых дебютантов, авторитетных критиков и ценителей современной кинематографии всего мира в Казани в рамках фестиваля мусульманского кино стали доброй традицией.

 

Целью фестиваля являются: обмен опытом деятелей культуры и искусства России и мусульманских стран ближнего и дальнего зарубежья; показ творческих достижений мусульманских кинематографистов, а также представителей других конфессий, создающих фильмы, популяризирующие общечеловеческие духовно-нравственные и культурные ценности; создание объективного представления в российском и мировом сообществе об исламе и мусульманах.

 

Оргкомитет Казанского фестиваля будет принимать заявки фильмов на участие до 15 июля 2011 года. На сегодняшний день поступило около 60 заявок. Среди них кинематографисты из Турции, Ирана, Египта, Саудовской Аравии, Сирии, Великобритании, Канады, Италии, Франции, Германии, Сирии, Англии, Испании, США, России.

 


Возврат к списку