Исламские новости

10 Июня 2010

В Лондоне борются за «имидж» Ислама

В столице Великобритании развернулась кампания, направленная на устранение неправильного понимания Ислама. Инициатором мероприятия, которое стартовало в понедельник, выступил Фонд Изучения Ислама. 

Главным «оружием» организаторов кампании станут фотографии с изображением женщины-юриста в хиджабе, рядом с которыми будет располагаться надпись «Я верю в права женщин. Также как верил в них пророк Мухаммад (мир ему)» и с изображением сотрудницы благотворительной организации с надписью «Я верю в социальную справедливость. Также как верил в неё пророк Мухаммад (мир ему)». Эти фотографии с надписями будут размещены на станциях лондонского метро и в автомобилях городского такси. Как отметила руководитель кампании Ремона Эли, организаторы надеются, что подобного рода акция поможет устранить отрицательные представления и стереотипы, связанные с исламом, которые пропагандируются СМИ». 
Опрос, проведённый в прошлом месяце среди 2152 британцев показал, что у 58% респондентов ислам ассоциируется с экстремизмом, а 50% связывают религию с терроризмом. Только 13% опрошенных считают Ислам религией мира и 6% видят в исламе справедливость. 

Источник: saudigazette.com

Возврат к списку