Исламские новости

21 Июня 2010

Поезд по святым местам Саудовской Аравии будет информировать паломников на 7 языках мира

«Вся информация в поезде, курсирующем по святым местам королевства, а также информационные знаки на железнодорожных станциях в Арафате, Мине и Муздалифе будут предоставляться на 7 языках мира», - заявил доктор Хабиб Зайн аль-Абдин – помощник министра по делам города и сельской местности, администратор проекта Holy Sites Train.

Несмотря на тот факт, что системные программы, установленные на поезде, функционируют только на английском и арабском языках, дополнительное применение урду, французского, турецкого, персидского и индонезийского языков поможет паломникам ориентироваться в поезде и на станциях. 

Как отметил министр по делам города и сельской местности Принц Мансур бин Митеб, специальная комиссия, инспектирующая данный проект, выбрала зелёный цвет в качестве цвета интерьера и внешней стороны вагонов поезда, поскольку данный цвет является символичным для Саудовской Аравии. Отвечая на критические замечания в адрес дизайна вагонов поезда, министр заявил, что дизайн выбирался с учётом опыта мировых производителей в области вагоностроения. 

Строительство железной дороги в рамках осуществления проекта по развитию святых мест Holy Sites Train ведётся китайской корпорацией по строительству железнодорожных путей. Ближайшие три года реализацию проекта будет осуществлять китайская сторона, после чего проект перейдёт в полное управление Саудовской Аравии. 

Источник: www.khaleejtimes.com


Возврат к списку