Исламские новости

29 Июня 2010

Французский писатель раскрывает величие Ислама и его Посланника

Французский мусульманский писатель Мухаммад аль-Хадж Махмуд провел презентацию своей новой книге "Мухаммад … Мухаммад - посланник человечества". Данный труд нацелен на раскрытие гуманитарного аспекта жизни Пророка Мухаммада (с.а.в.), а также в целом на выявление гуманности учений Ислама.

По данным катарской газеты "Араб", книга содержит краткую биографию жизни Пророка (с.а.в.) с момента его рождение, а также чудеса, которые проявились на данный период.

Автор в нескольких страницах своей книги затронул исторические события, связанные с Пророком (с.а.в.), его помочь слабым и угнетенным людям, которые жили в Мекке. Также он упомянул права человека в Исламе, приведя на это много доказательств. Одним из них является то, что Омар ибн Аль-Хаттаб (р.а.) сказал: "Когда вы успели поработить людей?! Их матери родили их свободными!".

Книга раскрывает сострадание и терпимость в Исламе, подчеркивая, что пророк (с.а.в.) был послан милостью к мирам. Примером этому является то, что он, переселившись в Медину, подписал мирное соглашение с евреями, обеспечивая их свободное поклонения в своих храмах, а когда прибыла христианская делегация Наджрана, им было позволено читать молитву даже в мечети. Это свидетельствует на то, Ислам - вера терпимости и умеренности.

Кроме этого, автор затронул права и положение женщины в Исламе, и дал жесткий отпор на обвинения, которые распространяет Запад об Исламе. Также он выделил то, что ислам является религией мира, милосердия и не является религией насилия и терроризма. Посланник Ислама не выходил на войну с курайшитами только после того, как исчерпал все мирные способы.

В конце книги автор привел некоторые цитаты известных людей мира, которые были восхищены Пророком (с.а.в.) и его личностью.

Источник: www.el-wasat.com


Возврат к списку