Исламские новости

30 Июня 2010

Мусульмане-болельщики смогут совершать намаз «не отрываясь от процесса»

Религиозная полиция Саудовской Аравии начала стелить молитвенные коврики прямо на улице для того, чтобы любители футбола, увлёкшиеся просмотром матчей чемпионата мира, не забывали своевременно совершать намаз.
Небольшие коврики для молитвы находятся в специально отведённом для этого месте на улице Талия, которая является одной из наиболее оживленных проспектов Эр-Рияда, а также излюбленным местом футбольных фанатов, собирающихся здесь понаблюдать за футбольными баталиями с больших экранов. Как передаёт новостной сайт Сабк, большинство людей поддержало данную инициативу, которая будет реализовываться в течение всего футбольного чемпионата, предоставляя возможность мусульманам-болельщикам совершать молитву «не отрываясь от процесса».  
    Религиозная полиция, известная под названием Комиссия по пропаганде добродетели и борьбе с пороком, является структурным подразделением правительства, в компетенцию которой входит контроль за принятым в стране дресс-кодом, разделением полов, а также своевременным совершением намаза.

www.siasat.com

Возврат к списку