Исламские новости

2 Июля 2010

Теория деградации против теории эволюции

Турецкий писатель и философ Худаи Чакмак, выдвигает свою философскую теорию, опровергающую теорию эволюции. Суть его теории деградации можно определить как «Все существующее является творением одного Создателя».

Теория эволюции основана на том, что живые существа изменяются качественно, передавая по наследству какие-то полезные приобретенные ими новые свойства. Все многообразие жизни на земле – результат такой эволюции. Согласно теории деградации же, все существующее – комплексное целое. Его нельзя делить на живое и неживое. И это его целостность и показывает, что все существующее является творением воли одного Создателя.  Теория деградации же принимает за основу тот факт, что общим свойством всех материальных объектов является трудность их создания и легкость разрушения. Целью всех живых существ является существование и продолжение рода. И всё спланировано и сотворено в соответствии с этой целью. Живые существа, в противоположность истинам теории эволюции, выказывают склонность не к развитию, эволюции, а к деградации. Собственно, это вытекает из закона энтропии. Поэтому любые комплексные системы - и живые, и неживые - со временем деградируют, их свойства ослабевают и исчезают. У каждого вида живых существ существует один исходный вид, сотворенный совершенным образом. А другие разновидности этого вида являются результатом деградации исходного. Например, человек не может развиться из обезьяны путем эволюции. Это противоречит таким основополагающим законам, как закон энтропии. Но обезьяна может развиться из человека путем деградации последнего.
Худаи Чакмак говорит, что он открыт для всякого рода рекомендаций и критики. С условием не покидать рамок научной дискуссии каждый может связаться с ним по адресу tersinim-teorisi@hotmail.com и hudaicakmak@hotmail.com.

haberkultur.com

Возврат к списку