Исламские новости

28 Июля 2010

Nokia встречает Рамазан 2010 с новыми приложениями

Nokia объявила о выпуске новой линейки мобильных приложений и контента, приуроченных к священному месяцу Рамадан. Приложения Рамадан 2010 стали теперь доступны в  Ovi Store (магазин мультимедии для Nokia в интернете).

"Бурные отклики и комментарии, которые мы получили в прошлом году, касательно прошлогодних Рамазан-приложений, а так же количество загрузок, превысивших миллион, позволило нам улучшить приложения в этом году», сказал Карим Муса, начальник отдела маркетинга представительства Nokia в Персидском заливе.

Рамазан-приложения в этом году будут включать Священный Коран, хадисы, программу «Буют Алла» (Boyoot Allah), арабскую музыку, путеводитель по Мекке и Медине и многое другое. Время намазов и направление киблы будут доступны в 1000 городах в 200 странах. Новая программа «Буют Алла» поможет мусульманам найти ближайшую до них мечеть на бесплатной карте Ovi Nokia и Платформе навигации. Новые мобильные услуги определяют местонахождение крупных мечетей, например, двух святых мечетей, мечеть Аль-Харам в Мекке и мечети Аль-Набави в Медине. Кроме этого, пользователи смогут найти местонахождение и других мечетей по всему миру, используя бесплатные карты Ovi, доступные в интернет-магазине Ovi store.

Источник: www.albawaba.com

Возврат к списку