Исламские новости

29 Июля 2010

Мусульманские народы продемонстрировали свое искусство в Турции

В турецком городе Ялова прошел фестиваль фольклорных танцев мусульманских и тюркских народов. Мероприятие было организовано Центром молодежи и спорта при Центре фольклорного образования Ялова. В нем приняли участие 27 фольклорных коллективов из 23 стран.

Целью фестиваля было знакомство с культурой тюркских и мусульманских народов, а также налаживание братских связей между народами. Танцевальные коллективы из Турецкой Республики Кипр, Азербайджана, Чечни, Боснии, Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чувашии, Татарстана, Крыма, Якутии, Болгарии, Западной Фракии, Греции, Македонии и др. продемонстрировали свой национальный танец и музыку.

Открыл фестиваль Министр труда и социальной защиты Турции Фарук Челик. Министр, отметив, что подобного рода культурные мероприятия играют важную роль в установлении связей между государствами, сказал: «Если же такие связи устанавливаются между братскими народами, в этом есть особый смысл. Я сердечно благодарю организаторов фестиваля, которые дают новую жизнь этому смыслу».

milligazete.com

Возврат к списку