Исламские новости

Ахмад Тайиб поздравил первых выпускников британского центра при аль-Азхаре 3 Августа 2010

Ахмад Тайиб поздравил первых выпускников британского центра при аль-Азхаре

28 июля, д-р Ахмад Тайиб шейх аль-Азхара принял участие в празднование выпуска первого потока студентов британского центра при аль-Азхаре. Данное мероприятие организовано университетом аль-Азхар в сотрудничестве с посольством Великобритании и Британским Советом.

В празднике приняли участие министр по делам вакфов д-р Махмуд Хамди Закзук, министр высшего образования и научных исследований д-р Хани Хелал, ректор университета Аль-Азхар д-р Абдулла Аль-Хусайни, а также посол Великобритании в Египте Доминик Асквит.

Британский посол подчеркнул, что отношения между мусульманами и немусульманами, а также между исламским миром и Западом не является игрой, в которой кто-то выигрывает, а кто-то теряет. Когда есть экстремизм и вражда мы теряем все. Недоразумения и неверные толкования, а также использование неправильных стереотипов никому не принесут пользу.

Обеспечение хорошего понимание Ислама, уважение мусульман и избежание экстремистских и фундаментальных взглядов столь же важна для Великобритании, как и для этой части мира.

Он добавил, что убеждение того, что Запад не является врагом Ислама, имеет для нас большое значение, и мы все заинтересованы в этом. Я благодарен аль-Азхару в создании этого важного партнерства и помочь нам сделать шаг к тому, что мы обязаны осуществить.

Источник:www.el-wasat.com

Возврат к списку