Исламские новости

17 Августа 2010

Метро Каира – минбар призыва в месяц Рамадан

В месяц Рамадан метро Каира превратилось в более чем транспортное средство, используемое каждый день миллионами в своих передвижениях в одном из крупнейших городов мира. Оно стало местом сбора группы девушек, которые на добровольной основе призывают к Исламу женщин и дают им полезные наставления.

По данным газеты Almasryalyoum, в этот месяц, особенно перед Ифтаром, вагоны метро, предназначенные для женщин, обратились в центр по распространению полезных советов посредством девушек-мусульманок. Они будут проводить проповеди и чтение молитв, связанных с намазом, постом и покаянием в течение всего месяца Рамадан. Данных девушек называют «Проповедницы метро». Они занимаются этой работой, чтобы  пополнить «бонусы» в копилке своих благородных дел.

Это зрелище повторяется из года в год в месяц Рамадан. Девушка, взяв книгу зикров (молитв) начинает читать молитвы, постепенно увеличивая голос. Затем к ней присоединяются остальные пассажиры вагона.

Одна из «Проповедниц метро» Хиба Абдул-Карим сказала: "Атмосфера в Рамазан является весьма плодотворной для призыва людей, особенно, если сердца некоторых из них очень нуждаются в этом".

Источник: http://islammemo.cc

Возврат к списку