Исламские новости

24 Августа 2010

Фотовыставка раскрывает красоту Каира

50 фотографов показали красоту Древнего Каира более чем 150 произведениями искусства, представленными на открытии выставки "Рамазан в Каире", который продлится до девятого сентября текущего года. 

Директор культурного центра им. Саад Заглюля художник Тарик Мамун сказал, что выставка представляет архитектурные, археологические, исторические и гуманитарные стороны Египта, а также вносит свой вклад в раскрытие красоты Каира". 

В своем интервью Aljazeera.net Мамун добавил, что произведения искусства, которые подходят для участия в основной группе - это жилые дома, мечети, простые люди, народные промыслы, красота исламских осветительных ламп и решеток окон. Все из них имеют много культурных символов Египта. 

Он отметил, что выставка была проведена в сотрудничестве с Каирским центром развития культуры, который приложил немало усилий в деле подготовки участников. Большинство из них в первый раз демонстрируют свои работы. Было отобрано 50 профессионалов и любителей, чтобы продемонстрировать свои работы, которые отражают превосходство их творческого уровня.
 
Источник:www.aljazeera.net


Возврат к списку