Исламские новости

10 Сентября 2010

Кардави: последние 10 дней Рамазана лучше, чем первые 10 дней Зульхиджа

Шейх Юсуф Кардави, президент Международного союза мусульманских ученых сообщил, что Всевышний сделал месяц Рамазан поводом для очищения от грехов и упомянул слова Пророка (с.а.в.): «Как далек тот, кто постиг Рамазан и не был прощен».

В телевизионной программе “Фикх аль-Хайа” на арабском канале “Икра” Кардави сказал, что последние 10 дней Рамазана лучше, чем первые дни Зульхиджа. Тем более если среди них есть Ночь предопределения, о которой упомянул Аллах, что она лучше тысячи ночей. Также он сослался на следующее предание, в котором говорится, что достопочтенный Пророк (с.а.в.) в последние десять дней Рамазана оживлял ночь молитвами, и будил свою семью.

По его словам, некоторые люди занимаются только собой, забывая о семье. Мы видим некоторых мусульман, которые уединяются в мечети и оставляют своих детей и жен за телевизором. Это порицается Исламом, так как Пророк (с.а.в.) вместе со своей семьей проводил в молитве эти благословенные дни.

Насчет образа проведение Ночи предопределения он сказал, что в эту ночь самым малым считается провести Таравих намаз в мечети, а также избегая траты времени на забаву и пустословия нужно больше читать Коран, упоминать Аллаха зикрами и тасбихами, и просить Аллаха различными дуа (молитвами).

Источник: http://el-wasat.com


Возврат к списку


Abdul Basit, 17.07.2012 00:27:11
RAMADAN رمضان - العربية ARABIC! Сделай шаг к пониманию Корана в благословенный месяц Рамадан! Репетитор арабского языка по скайпу (наш skype- arabmr)