Исламские новости

13 Сентября 2010

Миллион студентов обучаются арабскому языку через Интернет

Маха Якуб - новое явление в Италии для обучения арабскому языку по Интернету. Так назвали итальянским СМИ эту девушку, которая добилась больших успехов в привлечении миллионов людей к изучению арабского языка через Интернет. 

Маха -  арабка палестинского происхождения, проживающая в городе Ливорно к северо-западу от района Тоскана центральной части Италии. Она начала преподавание арабского языка в рамках репетиторства, затем перешла к преподаванию на веб-сайте YouTube. Программа "Web Cam", камера и небольшая классная доска – это те принадлежности, которая использует Маха для передачи своих уроков миллиону людей в различных частях мира. 

Молодая преподавательница говорит, что причиной такого внимания арабскому языку большим количеством студентов является использование его для бизнеса, а некоторые при его помощи хотят больше узнать о религии Ислама и арабской культуры. Вопросы, которые задают студенты во время уроков, свидетельствует о том, что их знания об арабском мире очень малочисленны – сообщает Маха.

Маха Якуб - первая школа в Италии, которая обучает арабскому языку через Интернет. В будущем она стремится создать специальный сайт для обучения арабскому и других языков. Эта арабская школа считает, что использования Интернета в изучении языка - это идеальный способ для сближения народов и рассеивания предрассудков. 

Источник: http://aljazeera.net


Возврат к списку