Исламские новости

Известный американский кинорежиссёр поддержал идею строительства Центра Исламского Сообщества в Нью-Йорке 16 Сентября 2010

Известный американский кинорежиссёр поддержал идею строительства Центра Исламского Сообщества в Нью-Йорке

Известный кинорежиссёр Майкл Мур (Michael Moore), отличающийся своими либеральными взглядами, высказал своё предложение относительно строительства Центра Исламского Сообщества в Нью-Йорке, заявив, что он должен быть построен не рядом с районом Граунд Зеро (Ground Zero), а прямо самом районе.

«Я хочу, чтобы этот Исламский Центр был построен в Граунд Зеро. Почему? Потому что я верю в Америку, которая защищает тех, кто стал жертвой ненависти и предрассудков», пишет Мур в открытом письме на своем сайте. «Я верю в Америку, которая предоставляет человеку право поклоняться тому Богу, которому он пожелает и в том месте, где он пожелает».

«И я верю в Америку, которая говорит всему миру, что мы являемся любящим и великодушным народом, и если кучка убийц отбирает у вас вашу религию и использует её в качестве оправдания убийства 3 тыс. человек, то я хочу помочь вам вернуть вашу религию назад. И я хочу вернуть её на то место, в котором она изначально находилась», добавил он.
Режиссер также призвал своих сторонников собрать деньги для финансирования сомнительного проекта и пообещал собрать пожертвования на сумму 10 тыс. дол.

Источник:www.democraticunderground.com


Возврат к списку