Исламские новости

RSS
Эхуд Барак: падение режима Башара аль-Асада неизбежно 7 Декабря 2011
Эхуд Барак: падение режима Башара аль-Асада неизбежно
Министр обороны Израиля, Эхуд Барак во вторник, 6 декабря объявил о том, что падение режима президента Башара аль-Асада в Сирии неизбежно, и что это значительно ослабит "ось зла" в регионе.
Саудовская Аравия стремится к обладанию ядерным оружием 7 Декабря 2011
Саудовская Аравия стремится к обладанию ядерным оружием
Саудовский принц Турки аль-Фейсал бывший глава разведки Саудовской Аравии, 5 декабря намекнул на то, что Королевство может стремиться к обладанию ядерным оружием, потому что мир не удалось убедить Израиль и Иран отказаться от него.
Сирия принимает протокол Лиги арабских государств с условиями и просит отмены санкций 6 Декабря 2011
Сирия принимает протокол Лиги арабских государств с условиями и просит отмены санкций
Сирия в понедельник дала положительный, но обусловленный ответ относительно протокола Лиги арабских государств о принятии Сирией наблюдателей следящих за событиями в ней.
Салафитский проповедник запретил публично носить женщинам обувь на высоких каблуках 6 Декабря 2011
Салафитский проповедник запретил публично носить женщинам обувь на высоких каблуках
Египетский проповедник Мустафа Адави издал фетву о желательности ношения женщиной обуви на высоких каблуках дома в виде украшения для мужа, и недозволенности носить ее вне дома, основываясь на историю, рассказанную одним из сподвижников о женщинах сынов Израилевых.
Тантави: Израиль должен прекратить насилия, осуществляемые им в отношении палестинского народа 5 Декабря 2011
Тантави: Израиль должен прекратить насилия, осуществляемые им в отношении палестинского народа
Главнокомандующий Верховного совета вооруженных сил Египта, фельдмаршал Мухаммед Хусейн Тантави подтвердил, что нужно работать, для того, чтобы остановить продолжающиеся нарушения прав палестинского народа и положить конец резкому ухудшению условий жизни и чтобы обеспечить выполнение Израилем своих международных обязательств.
Турецкая пресса: вероятность региональной войны с участием Турции, Ирана и Сирии весьма велика 5 Декабря 2011
Турецкая пресса: вероятность региональной войны с участием Турции, Ирана и Сирии весьма велика
В последние дни турецкая пресса стала чаще говорить о вероятности региональной войны, в которую сирийский режим пытается втянуть весь регион.
Саудовский принц предупреждает о катастрофических последствиях вмешательства в Иран 1 Декабря 2011
Саудовский принц предупреждает о катастрофических последствиях вмешательства в Иран
Саудовский принц Турки аль-Фейсал сказал, что военное вторжение в Иран – безумие, результаты которого могут быть самыми трагическими.
Брейвика спасет шизофрения? 30 Ноября 2011
Брейвика спасет шизофрения?
Человек, совершивший массовое убийство в июле этого года в Норвегии, признан шизофреником, живущим в своем воображаемом мире, мыслями и действиями которого управляют иллюзии.
Бостонский университет установил для мусульман ванны для омовения 30 Ноября 2011
Бостонский университет установил для мусульман ванны для омовения
«Студенты очень благодарны. Они об этом не просили, но мы сами поняли, что это их традиция, которая занимает важное место в их повседневной жизни», – говорит директор Центра английского языка и ориентации при Бостонском университете Марго Вельдивия (Margot Veldivia).
Иорданские инструкторши для афганской армии 30 Ноября 2011
Иорданские инструкторши для афганской армии
Афганский командующий армией, генерал Шер Мохаммад Карими рассказал о растущем военном сотрудничестве между Афганистаном и Иордании, особенно в области подготовки солдат.
Король Иордании: На месте Асада я бы ушел в отставку 29 Ноября 2011
Король Иордании: На месте Асада я бы ушел в отставку
Иорданский король Абдулла II, призвав Башара Асада уйти в отставку ради интересов страны, сказал: «На месте Асада я ушел бы в отставку». Эти слова были встречены острой реакцией сторонников Асада. Устроив демонстрацию около здания посольства Иордании, они выкрикивали лозунги в защиту сирийского президента.
В храмах Швейцарии проходит выставка о жизни мусульман 29 Ноября 2011
В храмах Швейцарии проходит выставка о жизни мусульман
В христианских храмах швейцарских кантонов Берн, Юра, Золотурн проходит передвижная фотовыставка «…Потому что все люди – братья», рассказывающая о жизни мусульман в стране. Выставка призвана показать положительный портрет мусульманина, живущего в Швейцарии.
Мусульмане возглавили список влиятельных мыслителей планеты 29 Ноября 2011
Мусульмане возглавили список влиятельных мыслителей планеты
Третий год по счету журнал Foreign Policy публикует свою версию опроса по поводу самых влиятельных и мыслящих людей планеты. Первое место в ряду самых влиятельных мыслителей современности занял египетский дантист, ставший писателем и автором самого громкого арабского романа XXI века «Дом Якобяна», Аля аль-Асуани.
Выяснены подробности того, как был захвачен сын Каддафи Сайф аль-Ислам 28 Ноября 2011
Выяснены подробности того, как был захвачен сын Каддафи Сайф аль-Ислам
Проводник Юсуф Салих аль-Хотмани сообщил, что Сайф аль-Ислам договорился заплатить 1 миллион евро проводнику, который покажет путь сопровождающему его в Нигер конвою.
Именем бывшего чеченского лидера будет названа улица в Израиле 28 Ноября 2011
Именем бывшего чеченского лидера будет названа улица в Израиле
Местный совет в деревне Абу-Гош под Иерусалимом,  решил  увековечить имя чеченского лидера Ахмада Кадырова и назвать в честь него одну из улиц села после того, как обширные исторические исследования показали, что у жителей "Абу-Гош" чеченские корни.
Может ли быть актриса в платке? 25 Ноября 2011
Может ли быть актриса в платке?
В наши времена, когда не все еще могут привыкнуть к женщине в платке за рулем, театральная актриса в платке подавно вызывает изумление. Турецкие актрис и театральные деятели по своему отвечают на этот вопрос.
Результаты исследования: Мусульмане Великобритании более патриотичны, чем остальное население страны 25 Ноября 2011
Результаты исследования: Мусульмане Великобритании более патриотичны, чем остальное население страны
Как передает издание FinancialTimes, исследование, проведенное в Великобритании, показало, что мусульмане, проживающие в этой стране более патриотичны, чем остальное население.  
Турецкая мечеть, построенная без единого гвоздя, стоит уже 650 лет (ФОТО) 23 Ноября 2011
Турецкая мечеть, построенная без единого гвоздя, стоит уже 650 лет (ФОТО)
Мечеть Махмут Бея в деревне Касаба иля Кастамону в Турции построена без единого гвоздя и стоит уже 650 лет. В мечети, отреставрированной в 2007 году, деревянные детали и внутренние украшения сохраняются в том виде, в каком были созданы.
Молодежь спорит об арабских революциях 22 Ноября 2011
Молодежь спорит об арабских революциях
В Турции общественные организации проявляют все больший интерес к Арабской весне. Поэтому Платформа демократической молодежи с ее молодой и динамичной командой совместно с арабскими общественными организациями решила организовать саммит турецкой и арабской молодежи.
Современный мир имеет до 360 идолов 18 Ноября 2011
Современный мир имеет до 360 идолов
Турецкий экономист и писатель Мустафа Озель говорит, что современный мир же имеет до 360 идолов. Он рассматривает экономику как общественную и философскую науку, а разговоры об экономике предлагает начинать с Рая. Богатые мусульмане, живя в закрытых районах, рвут связи с остальными мусульманами, а их дети не будут иметь представление о том, что есть бедные.

Исламские новости 2141 - 2160 из 3078
Начало | Пред. | 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 | След. | Конец Все